Другие виды спорта
Мне недавно рассказали про то что есть вид боевого искусства в котором делается акцент на уклонение от ударов не могли
бы вы мне подсказать как оно называется, где в Краснодарском крае можно ему обучиться, и с какого возврата можно ему обучаться?
это ушу. там идут уклоны сопровождения и использование силы противника против него же самого! очень интересно! классые приемы есть на сопровождение! любой удар можно мимо себя пустить !
Если речь идёт о боевом искусстве, то для всех видов умение уклонятся имеет решающее значение. ". Читаем у Фунакоси: «…Несмотря на то, что в группе было человек семь или восемь, мне удавалось уклоняться от всех ударов, которые были направлены на меня до тех пор, пока я не услышал голос старшего мужчины: «Кто этот парень? Похоже, он знает каратэ»…» . Сайт mywdrag. "Каратэ, которого мы никогда не знали".
дак это же ушу... применять силу противника против него самаго типо пьяный кулак.
Таких много стилей! Перечислю лишь некоторые из них, это допустим: Ирими-Карате; Айкидо; Дзюдо; Джиу-Джицу; Спортивное Самбо; Боевое Самбо; Множество Стилей Китайского Ушу; Бирманское Бандо; Грузинское Чибаоба и все похожие восточные среднеазиатские стили имеющие с ним одну общую родословную (Куреш, и т. д.); Русские Стили Боевых Искусств, в том числе и Стиль Кадочникова; Филипинские Стили Боевых Искусств; Авторский Стиль Брюса Ли: Джит Кун До (Джит Кун До Брюса Ли); и т. д.!..
Уклонение от ударов — основа любого боевого искусства, но в Вашем случае речь, скорее всего, шла об айкидо, позволяющем выиграть бой, не нанеся ни единого удара. .
Заниматься им можно с любого возраста, лишь бы уже было желание настойчиво работать и способность учиться вдумчиво, стараясь ощутить гармонию непривычных для европейца движений, а не просто механистически воспроизводить их вслед за тренером.
Поищите через интернет объявления из своего региона, почитайте местные газеты объявлений, на столбах поглядите. Наверняка группа найдется.