Другие виды спорта

Боевые искусства. что выбрать?

Добрый вечер.. мне 16.. хочу заняться боевыми искусствами (дабы научиться драться , уметь дать отпор и т.д).. До этого занимался футболом , получил довольно-таки серьёзную травму колена (миниск).. Что посоветуете выбрать? (муай тай я думаю отпадает).. Я из Челнов
Я занимаю каратэ 5-ый год и мне нравится в плане тренировок.
Но на улице врятли каратэ будет оч сильно полезно, но чтобы заниматься таким видом как Бои без Правил. (Mix Fight - чисто уличный вид). Надо примерно 5+ лет отзаниматься Рукопашкой, каратэ, бокс. Потому что на бои без правил все идут от какого то вида .
Александр Атрашенко
Лучший ответ
Бокс наверное. Береги голову только.
Konstantin Mogilatov
Это нужно проконсультироваться с Джеки Чаном. Или Тони Джа на крайняк. А лучше посмотри фильм пьяный мастер и выучи стили Со Хая. Стили 8 пьяниц-тогда ты непобедим.
Яков Бляшко
Эластичный бинт и защиту ещё никто не отменял.. . Муай тай?... ну, лоу-кик опасен конечно.. . Но даже в боксе нагрузки на колено будут!... Из "реальных видов" лучше смешанные- рукопашка, KUDO, муай-тай.. . Далее киокушин (серьёзная подготовка тела и ударной техники, но правила спарингов далековаты от практики)....
Denis Ermak
Я не понял.. . почему отпадает Тайский Бокс? Наооборот туда и надо!! ! Научишься сдерживать удары по ногам (как минимум) , а удары ногами, у тебя как у футболиста будут намного сильнее!!!
Сергей Ахрем
если тайский бокс отпадает (какая чепуха! ) то тады вин чунь надо
4K
4Ikow King Of Kings
джиу-джицу
Если ты хочешь как средство самообороны (дать отпор) , тогда лучше выбрать - СамБО (которая переводится как Самооборона Без Оружия) или айкидо.
Андрей Дикий
дзюдо:) будешь Как путин:)
лучше и бокс и кикбокс ток сначало бокс а потом кикбокс и тренеруйся и дома в свободное время, но муай-тай если найдеш то да или джиу-джитцу
Лучше бокс! в отличие от борьбы можно дать отпор нескольким людям! А если брать борьбу - эффективно против одного противника.. . а драке с толпой как известно на землю лучше не падать)
Ты похожи на разные стили и виды и посмотри как твоя нога себя ведёт . Если заболит -беги от туда . Ищи проще .
каратэ киокушинкай выбирай! там с ног в голову, по корпусу и по ногам; а с рук по только по корпусу. и там если до 18 лет перчатки тонкие не как в боксе, а если по мужикам драться то там вообще голыми кулаками!