Другие виды спорта
Вопрос о эстафетном будущем немецкого биатлона!
Не за горами то время, когда Вильхельм, Бэк и Хенкель уйдут на "пенсию" и останутся только супер-мега стрелки: Нойнер, Хитцер и Глагов!. Ну и как у них будет эстафета выглядеть? мы наверное не нарадуемся)))
Супер!! ! "Ворошиловские стрелки"!!! Мечтаю увидеть несравненную команду. К тому времени Бергер сможет их тренировать! (не Тора, как ты догадываешься)
Джумабаев Вепа
будут бить рекорды по количеству штрафных кругов!!!)))
Вообще то Нойнер мы видим с 2006 года и как она стрелять не умела, то и не научится! А Гёсснер вообще в лыжи уйдет скоро.. если кто смотрел спринт, то видел с каким нежеланием она заезжала на стрельбу!
Ну Долль может себя показать, если на Кубке Ибу не задержится! И Тина Бахманн тоже, если опять же не сгниет на Европе! А больше молодежи то и нет, за счет тех же старух и выигрывают!
У Немок Хоть Остануться а у России Их Даже не Появилось не Кого, Не Надо Радоваться Раньше Времени, У Немцев Всегда Будут Биатлонисты (ки) ,Да и Гёснер с Дёль Ещё Себя Покажут они Ещё Молодые и я Уверен Что Это Будущее Немецкого Биатлона не Такое Плохое Как Кажеться !!!:))))
Александр Ким
А кого назовешь из молодежи немецкой???
как-бы они к тому времени стрелять не научились, вот если б щас....
Джумабаев Вепа
думаю у Нойнер и Гесснер это не излечимо, хотя посмотрим на Магдалену в этом сезоне, что-то она говорила что стрелять лучше стала, хотя я сомневаюсь зайца научить курить и то проще!))
Всё дело в методической подготовке. Вы читали высказывания В. Н Польховского о проблемах подготовки российской молодёжи. Я Вам цитирую: "Да, я рад был бы иметь в своей команде такую спортсменку, как Магдалена Нойнер. Но, к сожалению, сами они ниоткуда не появляются. Их надо растить, их надо воспитывать. А подготовка резерва для сборной – это, прежде всего, задача СБР. В Хохфильцене спортсменам пришлось бегать три дня подряд, и все говорили о том, как это тяжело. Это взрослым людям – и то тяжело! А на наших российских соревнованиях 15-16-летние юноши и девушки стартуют по четыре раза в течение пяти дней! Я говорил об этом на протяжении многих лет, не однажды поднимал этот вопрос в СБР. И получается так, что наши юноши везут медали с различных чемпионатов, и вроде бы все у нас хорошо. Но дело в том, что медали сегодня нам нужны не на юношеских соревнованиях, а на олимпийских играх, на чемпионатах мира среди взрослых. А дети должны, прежде всего, усваивать азы биатлона, вырабатывать необходимые навыки, набираться опыта. И какую Нойнер мы собираемся вырастить при такой непродуманной системе юношеских соревнований? " Вы можете с ним не соглашаться, но это человек поставивший Юрьеву за год на скорость. Он же неплохо помог и Свете Слепцовой. Именно он пытается обьяснить СБР систему немецкой подготовки, но его никто и слушать не хочет. А за немок я не волнуюсь, я уже обьснял причину неудачной их стрельбы. Специалистов подбирают они быстро, это страна, знающая за что, кому и сколько надо платить. Сейчас один из лучших специалистов Германии по стрельбе работает со сборной Белоруссии, он же научил стрелять китаянок. И начиная со второго этапа немецкая молодёжь уже заметно прибавит. И кроме известных нам имён подрастает новое поколение. Немки ещё на протяжении многих десятков лет будут основными нашими конкурентками. Мне тоже хотелось бы, чтобы Лена Нойнер за нас выступала, но надо растить свои кадры методично, а не собирать по крупицам всех живых перед стартом.
Их эстафетное будущее не хеже нынешнего настоящего.
Проблема в том, что в германии немного подругому подходят к вопросам спортивного отбора, и к тому времени, когда эти уйдут на пенсию, придут другие, может быть и лучше. Конечно я болею за наших девченок, но против этого не попрешь!
У немецкой сборной ВЕЛИКОЛЕПНОЕ будущее в биатлоне!!!