Другие виды спорта

Как накануне прошла женская гонка прнследования?(биатлон)

Россиянка Светлана Слепцова, накануне победившая в спринте, в воскресенье не оставила шансов соперницам в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Еще одна представительница России - Анна Богалий-Титовец завоевала бронзовую награду.

С самого начала дистанции Слепцова набрала отличный темп и к первому огневому рубежу подходила с минутным отрывом от ближайшей соперницы – партнеру по сборной Богалий-Титовец. Обе россиянки безупречно отстрелялись, равно как и Дарья Домрачева из Белоруссии, опередившая немку Магдалену Нойнер, совершившую один промах.

Вторая стрельба из положения лежа сложилась чуть менее удачно, российские биатлонистки промахнулись по разу и позволили приблизиться к себе белорусской спортсменке. На первой стрельбе в «стойке» Слепцова была точна и практически не оставила сомнений в итоговом успехе, а вот Богалий-Титовец допустила одну ошибку, которой воспользовались преследовательницы, вплотную к ней подобравшиеся.

На последней стрельбе Слепцова могла себе позволить промахнуться даже два раза, но ограничилась лишь одним неточным выстрелом и отправилась на трассу с более чем комфортным преимуществом. Богалий-Титовец промахов не совершала, но стремительную Нойнер, также закрывшую все пять мишеней, это остановить не могло. Немка на последнем отрезке дистанции легко отыграла разрыв в десять секунд и второй день подряд поднялась на пьедестал.

Слепцова после этого успеха закрепилась на третьей строчке общего зачете Кубка мира. Лидирует же по-прежнему шведка Хелена Йонссон, финишировавшая в воскресенье на седьмом месте.
Нияз Гайнуллин
Лучший ответ
1 Слепцова
2 Нойнер
3 Богалий-Титовец
Aibek Sakibekov
Спасибо за такой вопрос! Меня он тоже интересовал!! ! Слепцова УМНИЦА!!!
Слепцова дважды лучше всех! А Богалий-Титовец громко вернулась! Ошеломительно громко!
Василий Пущук
Нормально. Слепцова -1, Багалий -3.
Василий Пущук Нормально было бы, займи наши девчонки места так 15-20-е. А тут Отлично!
Василий Пущук До чего же привыкли к медалькам...а не будет их-так все, враги народа прямо...
Бабы... Наши))))
Жека Нешков
Слепцова- чемпионка!!!! первое место.
Я не совсем в курсе, но слышал будто там одна спортсменка начала стрелять по зрителям, а потом сама застрелилась и уже будучи мертвой уехала на лыжах в неизвестном направление.
Физкульт привет всем