Другие виды спорта

Что лучше для девушки: овладеть искусством самообороны или тупо купить балончик?)

От девушки никто не ожидает отпора
так что изучение самообороны для неё необходимо
это будет как эффект неожиданности
а при возможности и баллончик поможет
но лучше избегать конфликтных ситуаций
человек избежавший конфликтной ситуации не значит проиграл
Эдуард Ахметов
Лучший ответ
Девушка - лучше все вместе.
И пусть ваш бойфренд Валуев все это несет.
Артур Ростокин
Лучше не ходить в мине юбке по самое нехочу по злачным местам!
Евгений Черепанов Я что,похожа на камикадзе?)))
скалку. и в расплох да с зади. самый отличный удар будет
Слава Гребенюк
Чтобы овладеть самообороной, требуется лет 10, баллончиком овладеть можно лет за 5, если театральный институт закончите, по актёрскому курсу, надо это вам? Проще решить вопрос, как вы будете возвращаться из того места, куда вас пригласили, если заранее этот вопрос не решён, то вам там нечео делать.
Ruslan Namazов
не каждому дано овладеть искусством, к тому ж для этого нужно время, а баллончик вполне доступен
Samarbek Dolotbaev
Одно другому не помешает.
По-моему мнению, владеть искусством самообороной лучше, да и тело привлекательнее становится, но балончик тоже стоит иметь с собой!!!!
перец в нос - отличное средство от нападения
самооборона лучше да и понадежней, балончик не всегда помогает, в большенстве случаев его либо отбирают либо ты его не успеваешь достать
Тупо балончик.
Юра Мохов
Лучше всего совместить и первое, и второе! Всё ж врагу на зло.))))))))
лучше болончик... он надёжней но при этом паралельно заниматся самобороной... на первое врямя болончик будет охронять но его могут просто выбить из рук... ну а искуством самообороны вы врядли научитесь за неделю (лучше девушкам ходить на айкидо... основные приёмы болевые и на захват требуется ловкость а не сила)
Стас Ка
самооборона лучше
самооборона и фигура будет в порядке ведь если заниматься то никакие фитнес клубы и диеты не нужны будешь красивой и стройной!)))
Сaня Сaня
ни то ни другое не поможет при атаке на тебя ты уже все забудешь гдебалочик и тд.
ну допустим ты ударишь противника и чё??ты просто разозлишь его и всё.ударишь по одному месту противник просто может умереть от болевого шока. тебе ето надо?? если есть угроза то беги)) и купи баллончик. стоят рублей 150.и компактные они. ну решай сама)
Для девушки лучше быть девушкой грабителя, тогда он вас не тронет=)
Лучше не ходить где нинадо! И носить лом в сумочке!