Другие виды спорта
Хотела спросить, помогают ли девушке единоборства в самообороне на улице?
Какие разные, однако, у всех мнения... и кому вот верить, а?)) Единоборства вообще делают тело более устойчивым к ударам, но опять же, смотря какие :) И смотря как заниматься) А хотя знаете... посмотрите видео-уроки по самообороне Юрия Кормушина. Мало ли что... он прекрасно объясняет как обороняться во всех случаях жизни. Хоть что-то знать будете.... но видео вряд ли поможет в реальной жизни... я вот на вашем месте записалась бы на единоборство, не важно какое, любое хоть какой-то результат, но даст! Впрочем, я итак хожу :) Должна признаться-результаты есть :) В любом случае единоборства, неважно какое-лучше, чем ничего. Это не значит, что вы драться должны при нападении, нет (не дай Бог) . Пара ударов по болевым точкам, блоки-и этого будет достаточно, потом убегать! Кстати, также есть специальные секции по самообороне для девушек))
Чтобы овладеть самообороной нужно не один год серьёзных занятий. После этого Вы чуть-чуть освоите. А когда освоите, Вы не при каких условиях в драку не полезите, даже если пьяный плюнет в лицо. А все эти экспресс курсы обычный развод на деньги.
Не верь никому из здесь отписавшихся - обычные дебилы, ничего не понимающие в этой проблеме!! !
Бадюк - бывший спецназовец - отвечал на твой вопрос так: "НИКОГДА! Никогда девушка не сможет оказать серьезного сопротивления мужику, поэтому - держи на готове острый предмет - ручку, ключ, что угодно, и при серьезной опасноит - со всей дури втыкай его в глаз нападающему, пинай по яйцам, визжи, вырывайся как угодно и БЕГИ!! !
Беги! ! Беги изо всех сил!
всё, что может девушка - суметь вырваться и убежать!!!!
Беги! ! Беги изо всех сил!
наверняка
ну если ты много лет занимаешься боксом томожет алкаголика- бомжа и отгонишь от себя, в противном случае лучше не попадай в плохие ситуации
"если пьяный плюнет в лицо"
ни разу ни видел, чтоб пьяный плевал девушке в лицо
а вообще, лучше, если собираешься ходить по безлюдным улицам, газовый баллончик или "оса"- за курсы отдашь не меньше, чем она стоит
На девушек нападают на улице в 90 процентах случаев, потому что они одеты как вызываающе, как проститутки, я сам видел как в метро сидит такая вся журнал листает, к ней чебуреки приставать стали, хотя много других было)))
Ты от кого обороняться собралась?
Заведи себе мужчину или пистолетик.
А еще лучше запишись в легкую атлетику ))
Заведи себе мужчину или пистолетик.
Они всем помогают независимо от пола, роста и веса. Только если владеть ими на достаточном уровне. Даже те же самые средства защиты вроде шокера или травмата человек владеющий единоборствами будет применять гораздо эффективнее, точнее и быстрее, и от атаки нападающего почти всегда увернуться сможет. А вот обычный человек без бойцовских навыков и хорошей реакции, имеет очень большие шансы получить пулю из своего же пистолета.
Смотря какие! Каратэ - не очень для девушек, попробуй походить на самбо.