Другие виды спорта
Какой вил единоборств вы считаете самым совершенным?
У всех есть достоинства и недостатки. Каков критерий совершенства? С точки зрения эффективности бойца? Сюда скорее подойдут комбинированные стили. Хотя любой мастер достаточно высокого уровня может надрать задницу среднему бойцу смешанного стиля. Вопрос в уровне мастерства. Если судить с точки зрения физподготовки, то лучшим пожалуй будет кунг-фу. У разных школ разные фишки, у кого-то хорошая ударная техника ногами, у кого-то руками, где-то превальирует борьба и броски, но слабы атакующие техники. Перечислять можно долго.
Иршат Уразбаев
....а как Вы относитесь к айки-до?
бокс!!!!
Совершенство недостижимо в принципе, всегда есть возможность повысить мастерство в любом виде единоборств. В реальном поединке хорошо смотрятся чисто прикладные системы (боевое самбо и комплексы, принятые на вооружение в спецслужбах и армиях) . Со слов брата (бавший боец СОБРа) , их учили, что если после одного удара противник двигается- это брак в работе.
дзюдо и самбо
самбо
Спорт является неотъемлемой частью культуры народа. С этой точки зрения японское дзю-до вполне может спорить с классической борьбой (греко-римской).
Кудо - Сам хожу не жилею)) )
Оно же
«Яростное карате»
Не так давно, а именно в 1981 году в Японии появился один из самых жестких стилей карате. «Сверхреалистичным» , «яростным» прозвали журналисты этот стиль в Японии. Назывался он тогда «дайдо дзюку каратэ-до» («дайдо» в переводе с японского — «великий путь» , «дзюку» — «частная школа» , «каратэ-до» здесь носит определение класса боевого искусства. ) Основатель стиля, японец Адзума Такаси, по образованию философ, и название несет в себе еще один смысл, созвучный старинной китайской мудрости: «Нет ворот, выводящих на Великий Путь. Каждый должен построить их в своем сердце, и идти к совершенству собственной дорогой» . В 1991 году Адзума Такаси допустил до участия в соревнованиях российского спортсмена — Пирогова Юрия, тем самым открыв для России а затем и всего Мира свой универсальный стиль.
Это круто?? ?
Правилами соревнований Кудо разрешены все приемы борьбы, а также удары руками и ногами практически во все части тела, за исключением спины и затылка. Разрешены удары в партере, болевые и удушающие приемы.
Оно же
«Яростное карате»
Это круто?? ?
Антон Серейкин
Я всю историю кудо знаю)