Другие виды спорта

Какой праздник вы считаете самым спортивным ?

на самом деле у нас у евреев сегодня вечером начинается праздник ПЕСАХ, а не пасха как у вас принято ))потом кстати я вас тоже поздравлю
и меня не будет до субботы вечера
хотел поздравить всех у кого праздник
а у кого нет хорошо провести неделю, не спорьте, любите друг друга, уважайте, задавай по больше интересных вопросов ,че ж получается? я сеня должен отправить резалты Руслану? тпкс? и апл ?))))))))))))пипец )))ок отправим ))
всем удачи
У этого праздника четыре имени:
1. "Хаг а-Песах" - праздник Песах
В первую ночь Песаха Б-г прошел мимо домов, где жили евреи, и поразил только египетских первенцев. Название праздника "Песах" происходит от ивритского слова "пасах" - пройти мимо, пропустить, потому что Б-г, когда поражал египтян, миновал еврейские дома, не тронув тех, кто в них находился
2. "Зман херутейну" - время нашей свободы
Евреи были рабами египтян 210 лет, но Моше-рабейну вызволил их из Египта и повел в Землю обетованную. Этим Исходом и обретением физической свободы ознаменовано рождение еврейской нации. Спустя семь недель евреи получили также и духовную свободу, когда Б-г даровал им Тору у горы Синай. Связь между этими двумя событиями, отмечаемыми в праздники Песах (символ физической свободы) и Шавуот (символ духовной свободы) , осуществляется посредством счета Омера
3. "Хаг а-мацот" - праздник мацы
В Песах, особенно в ночь Седера, евреи обязаны есть мацу. Маца напоминает о том, как наши предки поспешно ушли из Египта; она символизирует свободу.
4. "Хаг а-авив" - праздник весны
Песах - это праздник весны и пробуждения природы, когда цветут плодовые деревья и созревает пшеница. В это время идет уборка ячменя, и на второй день Песаха в Храм приносят его первый сноп - "омер".

Пусть этот "Песах" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов.

Олег Шабанин
Лучший ответ
Сергей Семенов спасибо солнышко мое так приятно
не знаю что и сказать
8 марта.
День ВДВ. Кто не спрятался, они не виноваты.
*ЗАРНИЦА** и ГТО--но ты тогда был маленьким.. .
ло мне не свети !!1
Самые спортивные праздники это Олимпийские игры и Мировые форумы (чемпионаты) по различным видам спорта.
Сергей Семенов какой поездки ?просто я религиозный оч и незя включать комп и все
и я буду все время молится
Поздравляю! )
А самым спортивным я считаю Новый Год - надо успеть кучу всего сделать, а время поджимает - приходится действовать с максимальной выкладкой)
Наташа Трахина
День Нептуна.
Амиржан Казиев
Первомай:)))))))
Игорь Орлюк
Бег поросят в замкнутом круге от назойливых змей.
Лев Дымов
Николай Данилов Привет! Лёша кто тебя так достал,что в последнее время сам не свой,У многих у нас бывали минуты когда казалось,что-то не то происходит,пару дней не заходи развейся где нить и всё пройдёт.Змей просто игнорируй и они сами сдохнут,здесь помнится травли и покрепче бывали,можешь у дяди Набака спросить.
Сейчас сказать трудно. А раньше это было 1 мая. Со всех концов города люди пешком шли к месту сбора, потом демонстрация, а затем опять таки пешком домой.
Sameh Sameh
Поздравляю)
Илья Калякин
Я Вас тоже поздравляю! Желаю здоровья и душевного равновесия. Я православная, и очень уважаю и другие конфессии. А самым спортивным праздником я считаю 8 -МАРТА Так, как бегают наши "бедные" мужчины, ни одному спортсмену не угнаться.,
Вова Федотов
Для меня самый спортивный праздник - это биатлонный Новый год-первая гонка сезона... и все последующие тоже ))))))
Разяп Шайхлиев
Дарюс Баканас Иришка,я куда-то комментарий тебе писала, но не уверенна, что тебе отправила!
день хвизкультурника..
Sayfiddin Gaparov
пасха в израиле сегодня всез евреев с праздником
Saka .
Сергей Семенов во фамилия у тя )))))))))))))))
Тебя я позже поздралю, а празники в спорте имеют обыкновние зависеть от результатов. За прошлый год их было два! Не забуду счастье, которое испытала при награжении наших "Зенитовцев" и песню над стадионом, и победу в ЧМ по хоккею! Оба раза вся страна в едином порыве праздновала, все были просто счастливы! Даже те, кто никогда спортом не интересовался! Ну, а запланированный праздник, это Олимпийские игры!
Олимпиаду.
А самый спортивный праздник - это когда Россия стала чемпионом мира по хоккею, продолжая легендарные традиции советского хоккея! А это когда Зенит выиграл Кубок! А это когда в Москве проходил финал ЛЧ! А когда футболисты показали сенсационную игру на ЧЕ-2008! А когда на олимпийский пъедестал поднялись Дементьева, Сафина, Звонарева! А когда Елена Исинбаева на Олимпиаде побила еще один мировой рекорд!! ! И т. д, т. д. , т. д.... Каждое такое событие - это спортивный праздник! А матч Федерера и Надаля на Уимблдоне - это пятичасовой сплошной праздник! Эх, долго могу продолжать)))))
Vlad Vlad
Каждая победа - это праздник. Так пусть их будет больше!!!
новый год
Михаил Тарасов
Насчёт Спорить ) Невозможно) Праздники) - Это Финал ЛЧ или Попадание Сб России в Финал ЧМ))
Сергей В
I don't know
День святого лентяя!
Олимида.
Анатолий Мирошниченко Извините, олимпиада.
День физкультурника.
Миша Неруш
День здоровья. В школе проводится.
Самый спортивный праздник - ЛитрБол. Даты проведения - Новый год. Кто последний за столом продержался - тот чемпиён.
Dobeiko Igor
День любителей пива! С такой скоростью люди в туалет бегают, что позавидуют маститые спортсмены!
brasania pomidorami bv ispanii
День молодежи
9 мая!! ! одни забеги по городу устраивают среди учащихся школ, техникумов, вузов.
литрболический нг
Игорь И
Новый год. Столько беготни (часто с препятствиями) , военно-спортивных игр по магазинам, авторалли с пьяными вечером...
Я думаю, что самый спортивный праздник-это ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ =)) Это действительно грандиозное спортивное событие) ) Вот так вот) А тебя поздравляю с пасхой))
Бычьи бега в Сан-Фермин !!
"Веселые старт" - в школе
новый год побегай по магазинам и купи все что тебе надо
Ивана Купалы, потому что через костер надо прыгать ! ; )
Спорт здоровым не нужен, а больным -вреден.
Igor Deck
Субботники!!!! -Вот это еще те спортивные мероприятия!
G_ K
День счастливой Пьятницы!