ОФИЦИАЛЬНО В Астрахани их нет.. .
Могу посоветовать Фортуну (Пед. училище) и АТЛ. Там более менее тренируют. Летом была ещё секция в АГТУ. Туда тоже школьники ходили.
Можно ещё на улице играть
Про тренировки детей 93-96 годов рождения.
Баскетбольная команда "АГТУ-Волжанин",которая с февраля 2007 года является фарм-командой баскетбольного клуба Высшей лиги России дивизиона А "Волжанин-ГЭС",взяла шефство над тремя детскими командами города Астрахани: 1)"Университет-Юниор" тренер Котов Виталий Павлович (АТЛ); 2)"Лотос" тренер Фирсов Михаил (АЦКК); 3)"ДЮСШ №3" тренер Богданова Евгения. Из наиболее перспективных игроков этих команд в ближайшее время будет сформирована сборная команда города. С целью отбора игроков в эту команду будет прооведен в мае второй турнир "Оранжевый мяч"(первый прошел в марте). Тренировочный процесс, соревнования, методика работы с детьми в этих командах проходят под контролем со стороны руководства и тренерского состава команды "АГТУ-Волжанин".Сделан шаг на пути к профессионализму в подготовке молодых баскетболистов по сравнению с тем, что было до этого. И самое главное у детей появляется возможность игрового роста. Начав в детской команде, у него есть шанс попасть в сборную университета, которая играет в Студенческой лиге России (и возможно в скором времени уже в Высшей лиге Б), а потом, кто знает, может, и в баскетбольном клубе "Волжанин"(у которого уже в этом сезоне появился шанс выйти в Суперлигу Б)
http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=11308
Другие виды спорта
где в астрахани можно записаться на баскетбольную секцию? хочу игрть!