Другие виды спорта

Что реальней: переквалифицироваться из шахматиста в кёрлингиста или наоборот? И почему? Виды спорта-то похожи!

PS: шахматы и керлинг - виды спорта, вопрос со смыслом и практический (специально для модератора поясняю)
Artur Artur
Конечно, и кёрлинг и шахматы схожи в основном своем качестве: до сих пор никто не дал ответа на вопрос – спорт это или искусство. Правда, про шахматы вопрос постарше будет.
Однако, несмотря на очевидную схожесть этих видов, хм, спорта, различия не менее наглядны.
1.Шахматист всегда сидит на стуле. А кёрлингист сидит только на шпагате, и то только посылая камень.
2.Камень в керлинге весит около 20 кг, что трудно сравнить по весу с шахматными фигурами.
3.Шахматист держит в руке стакан чая, а кёрлингист в лучшем случае – швабру, т. к. как в худшем – камень.
4.Шахматист – одиночка, тогда как кёрлингист – человек команды.
5.Шахматист редко бросается фигурами и доской, кёрлингисты же камнями – постоянно.
6.Шахматист больше думает, чем ходит, а кёрлингисты больше ходят, чем думают.
7.Даже известная игра «камень, ножницы, бумага ( в некоторых странах – доска) поставило непреодолимым препятствием между этими видами спорта ножницы.
8.Разве можно про шахматиста сказать «пусть первым бросит в меня камень» ? Про кёрлингиста – можно.
9.В женской сборной России по кёрлингу нет дискриминации по расовому признаку, т. к. играет мулатка, а в сборной по шахматам – есть, т. к. ни одного мулата там нет и вообще если Вы – мулат или не дай бог – негр, в шахматах Вам не светит, потому что там – одни расисты, наверное. В мужском кёрлинге – та же фигня.
10. САМОЕ ВАЖНОЕ: шахматист всегда в цивильном костюме, а кёрлингист – в спортивном.

Исходя из вышесказанного, смело делаем вывод: несмотря на кажущуюся родственность этих видов спорта, НИКОГДА шахматист не сможет стать кёрлингистом, равно как и наоборот, уф-ф-ф-ф-ф-ф… .
Nэk 999
Лучший ответ
Artur Artur Ахахахах)))))) Привет, Андрюш))))) Я под столом)))))
Artur Artur Шедевр!!!!
Если учесть, что "кёрлинг- это шахматы на льду" , то вопрос не столь и абсурден, шахматисту сложнее, имхо, физическая подготовка для кёрлинга требуется очень специфическая.
шахматы и кёрлинг? О_О одинаковые виды спорта? О_О вы что то путаете...
Ulan Doronov
Artur Artur А где Вы увидели слово "ОДИНАКОВЫЕ"???