Другие виды спорта

самбо или боевое самбо....Какие отличия?

Головой никак.. зачем хамить? если человек задал вопрос ответь, не знаешь что ответить не суйся... Начнем с того что система была придумана Харлампиевым и называлось не САМБО, а САМОС (не помню расшифровки). Харлампиев ездил по всему союзу и собирал прием борьбы различных народов, обучался в японском Кодокане, отсюда и схожесть с дзюдо, потому что Харлампиев отбирал лучшие приемы всех народов.. Потом появилось название самбо, и борьбу разделили на 2 раздела боевое (для НКВД и спец служб) и спортивное для обычных людей, боевое самбо включает в себя удары, имеет несколько различий в соревновательном плане.. Сейчас много разной литературы ты можешь скачать и прочитать подробнее сам, начни с книги известного советского самбиста, ныне президента федерации самбо Д. Рудмана.
Успехов!
Александр Пивоваров
Лучший ответ
ты чё шутишь что ли?! ты сам то чё не знаешь какие отличия... ппц
самбо-борьба. боевое самбо борьба с ударами
Vasily Zaitsev
Боевое самбо имее ряд приемов, которые запрещены на татами. Спортивное самбо преподается всем желающим в том числе и детям и. кстати не имеет ничего общего с дзю-до, хотя их пытаются объединить (похожи) Долго объяснять, это надо лет пять повариться в кухне этой борьбы, только тогда поймешь. к чему тяготеешь лично: к боевому самбо, дзю-до, или самбо спортивному. Это будет твой выбор. Я вот на шестой год пошел в спортивное самбо, В бою завоевал желтый пояс. До сих пор не знаю зачем мне это надо было. А ребята пошли дальше: на зеленые пояса ит. д.
Vladimir Pavlenko
А сам головой никак? Что пишешь почитай, в вопросе и есть ответ!
Alexey Andreychenko