Другие виды спорта

Какие есть противопоказания для занятия теннисом? Мальчику семь лет. Как повлияют занятия теннисом на фигуру в будущем?

Вот некоторые ссылки http://vfd6.narod.ru/proti_sport.htm
http://www.tenniscentr.ru/
И так информация-
Противопоказания для занятий спортом

Существуют абсолютные и относительные противопоказания. При абсолютных противопоказаниях ребёнку нельзя заниматься физическими упражнениями. Относительные противопоказания разрешают ребёнку заниматься некоторыми видами спорта, но с определёнными ограничениями. Решить вопрос о возможности занятий спортом поможет врач.

Ребёнку также нельзя заниматься физическими упражнениями, если имеются следующие проблемы:

* Любые острые заболевания с повышенной температурой тело (до полного восстановления)
* Гнойные процессы (например, фурункулёз)
* Заболевания сердечно-сосудистой системы с расстройствами компенсации
* Серьёзные заболевания нервной системы
* Заболевания органов дыхания
* Заболевания мочевыделительной системы
* Состояния, сопровождающиеся опасностью кровотечения
* Все острые и хронические заболевания в стадии обострения
* Болезни крови и кроветворных органов
* Эндокринные болезни и нарушения обмена веществ
* Плоскостопие и другие деформации стопы со значительными и умеренными нарушениями ее функций (лица с плоскостопием I степени и II степени могут быть допущены к занятиям спортом)
* Грыжа (паховая, бедренная, пупочная) , другие грыжи брюшной полости.
* Изменения на глазном дне
* Аномалии рефракции (вопрос решается индивидуально с окулистом)

Ориентировочные сроки начала занятий физическими упражнениями, после некоторых заболеваний – указан срок начала занятий с момента выздоровления
Всем ли детям полезен спорт (противопоказания)

• Ангина катаральная и фолликулярная – 12 дней

• Ангина флегмонозная – 24 дня

• Бронхит, острый катар верхних дыхательных путей – 18 дней (в первое время исключить виды спорта, повышающие риск переохлаждения)

• Отит острый – 1 месяц (не рекомендуются занятия плаваньем)

• Отит хронический – срок устанавливается индивидуально в зависимости от состояния ребёнка, а занятия спортом проводятся под контролем для исключения повторного обострения заболевания

• Воспаление лёгких – 2 месяца и более, в зависимости от состояния

• Грипп – 12 дней

• Плеврит сухой – 24 дня

• Плеврит экссудативный – 2 месяца

• Ревматический эндокардит и миокардит – 6 месяцев и более в зависимости от состояния

• Ревматизм острый – 2 месяца и более, а зимние виды спорта исключаются на 6 месяцев – занятия под строгим контролем за состоянием здоровья ребёнка

• Аппендицит – 1 месяц

• Острые инфекционные заболевания – около 2 месяцев

• Сотрясения мозга -2 месяца, но упражнения связанные с резким сотрясением тела исключаются на срок не менее 6 месяцев.
Альгис Каспаравичус
Лучший ответ
Плечи будут широкие... мышцы накаченные... да и всё
Игорь Гулин
Если теннис большой, то он разовьет почти все группы мышц и в целом укрепит здоровье. 7 лет нормально, в таком возрасте загорится и потом станет олимпийским чемпионом.