Другие виды спорта

А почему настоящие мастера боевых искусств не качают мышцы,зато бьют так ,что быка убивают??Как это у них получается????

Дело не в мышцах, удар идёт не от мышц, а от сухожилий мышцы это всего лишь броня
Вадим Фомин
Лучший ответ
настоящие боевые искуства не имеют ничего общего с наращиванием мышц
Иван А
Они "работают" на удар, а не на форму конечностей или туловища...
во первых, Настоящие мастера !(боевых искусств) никого не бьют, тем более животных ("...зато бьют так, что быка убивают")....))))
во вторых.. . см. п. 1...
треноровками они качают своё тело. им не нужны для этого гантели))
Вообще-то, чем слабее мышца, тем она быстрее реагирует. К примеру, мизинец из пальцев самый скоростной... А у каратистов мышцы, как веревки.
Наверное, школа.
Михаил Гутыч
при ударе сила мало на что влияет, главное техника, концентрация на обьект, понимаешь
ну конечно быка никто из них не убьет)) это сказка... но говорят, что мастера БИ в Шаолине пробивают пальцами 2 см доски! дело ведь не в силе, а точности и резкости... ну конечно этому надо долго тренироваться.
если кто знаком с БИ, то наверняка слышал об УНИБОС (УНИверсальная БОевая Система) . так вот, туда входят многие виды боевых искусств, в том числе и система Кадочникова. все основано, как ни смешно бы это звучало, на обычной физике)) ну и закономерностях чел-го организма... так что не обязательно быть качком))
***с@hыч ***
Скорость, концентрация, правильное положение тела при ударе (когда вся энергия тела переходит в кулак) .
Но конечно те, которые быка убивают, сами имеют немалый собственный вес. Имея всего 60 кг. собственного веса этого не достигнуть.
Поэтому вес тела имеет тоже немаловажную роль!
И мастера качают. Мышцы это естественная броня, но чем броня больше тем меньше скорость, удар теряет скорость, а следовательно и силу которую посылает боец нанося его