Другие виды спорта
Где найти настоящего мастера боевых искусств? Что вы посоветуете?
Мне надоело, что все единоборства склоняются к достижению спортивных результатов, а философия и ритуалы имеются чисто формально, как дань традиции. Я не верю, что не осталось ни одного настоящего мастера, которые хотят передать достойному ученику свою философию и ЧЕРЕЗ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА УКАЗАТЬ ПУТЬ К ИСТИНЕ. Везде сейчас спортивный и коммерческий интерес. Как дополнительные атрибуты это, конечно, хорошо, но если цель при этом - постижение истины.
А что за истина? И зачем вам упарываться? Вам достаточно где угодно приобрести навыки самообороны и не более, т. к. вы не быдло и вам предстоит только защищаться от особо глупых, ибо только глупенькие особо бессильны по жизни и по сему озлоблены)))
Владимир Николаевич
Вы совершенно не поняли мой вопрос.
"...которые хотят передать достойному ученику... ". Хотят! )) Насмешили. )) И с какой радости такое хотеть? ))) "А еще я знаю, что на сегодня прием боевого каратэ стоит от 400 до 1000 долларов США. И это еще не все. Есть приемы, цена которым – жизнь. Если Вы не являетесь членом японской семьи (клана) , Вам никто и никогда этих приемов не откроет. " Сайт mywdrag. "Каратэ, которого мы никогда не знали".
хош познать истину иди в секту или на йогу или к еговам а если хошь ебашить чертей позорных тоиди на бокс или кикбоксинг или тайский
Могу посоветовать Илицюань.
В интернете несложно найти информацию. Существует и философия и физическая часть. Вообще искусство и направлено на развитие и объединение ментального и физического.
В спортивном комплексе КАНОН (в г. Москве) каждый вторник проводятся свободные беседы с А. Скалозубом (главный инструктор по русскоговорящим странам) .
Посещают занятия и девушки и юноши и люди в возрасте.
Успех или топтание на месте целиком и полностью зависит от Вас, но если Вы будете интересоваться, то Вам будут помогать и результат будет.
Ученики школы регулярно и успешно выступают на соревнованиях, если это для Вас важно.
На Ютубе есть много обучающих видео.. . в том числе интервью патриарха стиля Чин Фан Сёна.
Я посещаю группу на Электрозаводской в Москве (ведет Сергей Молодыка) . На мой взгляд идеально, чтобы начать, если конечно живешь в Москве.
Удачи!
Владимир Николаевич
Спасибо Вам огромное за дельный совет. Сколько искала, а с таким ещё не сталкивалась. Честно говоря, даже не ожидала, что подобное существует в виде отдельного стиля. И соревнования, конечно, также важны. Просто не это должно ставиться во главу любого искусства. А тут такой комплексный подход! Ещё раз спасибо за ответ :)