Тактически проиграла. И не дожала, когда был шанс.
Но не надо переоценивать Каролин. Пусть сначала выиграет БШ, тогда и поговорим.
Другие виды спорта
Как думаете, почему Шарапова проиграла Возняцки?
была после травмы, может устала
Да всё потому же. .
Тут надо выбирать - или СПОРТ. Или задницей на тусовкой вертеть. .
Шарапова выбрала хрень. И получила - редьку
******************
Вирус Курниковой очень заразен для спортивных " овечек"..
******************
Потому-что Шарапова абсолютно неграмотна в плане тактики да и в плане игры мало что умеет. Она умеет только лупить по мячу. Другие теннисисты как поступают? Если проиграют сет, то сразу меняют тактику игры: если играли в силовой манере, то начинают "держать мяч", т. е. стараться обязательно перекидывать его через сетку, не допускать своих невынужденных ошибок. Если стремились к долгим розыгрышам, то начинают рисковать - чаще выходить к сетке, атаковать с приёма и т. д.
А что Шарапова? Как долбила со всей дури, так и продолжает долбить. Потому-что ничего другого не умеет.
Так что её поражение абсолютно закономерно. Такому упёртому и технически оснащённому игроку, как Возняцки, она и должна была проиграть.
Денис Мозгунов
Переживаете...
Я тоже...
Азиз Мирхакимов
Во многом согласна. Про тактику особенно. Втянула её Возняцки в свою игру, а Маша зачем-то её приняла Поняла ты после 1го сета, что розыгрыши не выдерживаешь, рви темп. Зачем ждать, когда устанешь, и ошибёшься...
Это следовало и ожидать..
А Вы видели Машкину подачу? Её фактически не было!! ! А без подачи трудно держать матч под контролем с таким вязким игроком, как Возняцки. Да и в целом игра была, как обычно, мощная, но не было конкретного плана на игру. А те несколько укороченных смотрятся, как фантастика в исполнении Машки. Получается - выполняй почаще такие удары! Неееет, бьёт на полную катушку, а там: где сетка, где аут? Уже не важно.. .
Прибавить в разнообразии, удивить соперницу хитроумной мыслишкой - и матч был бы за Шараповой. А так.. . Видимо, в другой раз...
На мой взгляд, она проиграла "еще в раздевалке", т. е. психологически.
Взять показатели ее НО в этой игре и в трех предыдущих, то она чуть ли не равны. И двойных не меньше, чем за три матча. Значит, был мандраж? И никакого чемпионского характера... в отличии от спокойной, уверенной в себе Каро. Она (Каролина) начала борьбу еще до старта, дав несколько провокационное интервью, в котором не называла МШ" великой чемпионкой", как все обычно это делают, а сказала, что есть на самом деле.
Потому что Шарапова после травмы всё ещё не может обрести свою лучшую форму, хотя играет хорошо. А Возняцки наоборот сейчас на пике своей недолгой карьеры. В целом матч был равным, в таких матчах многое решают мелочи, датчанка склонила чашу весов в свою сторону. Но сыграй они на следующий день ещё один матч скорее всего победила бы Шарапова.
Возняцки вообще сейчас на подъеме! Возможно она победит.
Согласен на счёт тактики.. .
У Возняцки была 'идея' матча.. . а у Шараповой только мощные удары..)) )
Очень часто у неё не было резкости. . а без неё нельзя забить такого хорошего защитника.. .
вернётся или нет.. . вернётся. . ещё как.... время только нужно. . и везение... .
и уже врядли она поменяет свою игру. .
а кстати.... после возвращения шарапова не могла так сильно быть//
и играла тактикой... .
так что не стоит называть её тупой...)) )
может. . но ей это просто ненадо....)
и уже врядли она поменяет свою игру. .
и играла тактикой... .
может. . но ей это просто ненадо....)
да потому Возняцки сейчас сильна и физическом и моральном плане, чем Шарапова. думаю Возняцки будет 1 ракетка мира
очень много ошибалась-в отличие в Возняцки-ну куда годится 3 двойные подряд делать (((
поменьше ахкать и охкать нада на корте)))))))))