Другие виды спорта

Евгений Кафельников - кто он для российского тенниса. И если сечас ему замена!!!!

Vasif Rufullaev
Для меня Евгений - любимый теннисист и можно сказать, что именно из-за Жени я и полюбила этот вид спорта! Я считаю, что именно Женя внёс большой вклад в развитие и популяризацию тенниса в России. Своими успехами он показал, что и россиянин может выиграть ТБШ и немало зарабатывать. А, когда Евгений выиграл Олимпиаду в Сиднее, я плакала от счастья :) Именно на Кафельникова шли зрители первых турниров Кубок Кремля. Замена... сейчас Николай Давыденко прославляет Россию на мировых кортах, но он менее успешен и менее патриотичен. увы. Евгений всегда утверждал, что горд тем, что он россиянин и 5 раз выигрывал Кубок Кремля. а Николай же подумывал о смене гражданства ( хотя это могли быть и слухи и я очень тепло отношусь к Коле : )) и болею за него)
Наверное не секрет. что Женя обожает рыбалку, любит гольф, пилотировать самолёт и одно время серьёзно увлекался покером.
В этом году Женя вернулся на корт! Стал худеть и в паре с Андреем Медведевым выиграл Ролан Гаррос в туре ветеранов! А на Уимблдоне они дошли до полуфинала!
А дочка какая у Жени красавица растёт!
За скорость, точность и силу ударов по мячу Евгений получил от болельщиков неофициальное прозвище «Калашников»
В 1996 г. Евгений первым из российских теннисистов попал в пятерку сильнейших теннисистов мира как в одиночной, так и парной квалификации
Кафельников ведет в личных встречах с Роджером Федерером 4:2. При этом однажды, в 2000 году, Евгений обыграл швейцарца на кортах Уимблодона, что в будущем принесут Федереру всемирную славу и 5 титулов чемпиона «Большого шлема»

Анатолий Левчук
Лучший ответ
Vasif Rufullaev ЛАКИ огромное спасибо за ответ и дело не в том, что я его признал лучшим просто приятно, что есть люди, которые помнят ЖЕНЬКУ!!!!Я начал играть в теннис, когда он выигрывал Роллан, олимпиаду, я тогда смотрел теннис только из-за него, а сейчас тренирую детей, из них вообще они не знают кто это и что он сделал для российского тенниса и сам теннис не смотрю не некого сейчас смотреть, нет таких как он - КАФЕЛЬНИКОВ ЕВГЕНИЙ!!!!
Выдающийся теннисист, результаты которого, варяд ли, в ближайшее время сможет превзойти кто-либо из российских теннисистов.
Евгений Кафельников- знаменитый российский теннисист, Олимпийский чемпион 2000 года, обладатель Кубка Дэвиса 2002 года, неоднократный победитель Кубка Кремля. Замены ему сейчас нет, хотя Николай Давыденко старается идти по его пути, но пока Женю не превзошёл.
**
**zxcvbnm** **zxcvbnm**
я, был на финале Франции в 1996--ехал на Мустера, а Кафель выиграл, но с сеткой ему сильно повезло----полуф. -Сампрас-мертвый на грунте, в финале-Штих-тоже мертвый на грунте...
это гордость страны!! ! Пример Евгения показывает нам что Россия сильна во всех видах спорта и что замену ему будет очень тяжело найти