Другие виды спорта

Хочу сына отдать в секцию борьбы, какой вид лучше выбрать? Помогите определиться, пожалуйста.

Аян Ашенов
У сына спросите, что ему больше нравится - он же будет заниматься, а не вы.
Николай Чесноков
Лучший ответ
....самбо или дзюдо.... всё остальное, может, и не хуже.... Но там много шарлатанов, которые, прикидываясь спецами по никому неизвестным единоборствам, будут учить Вашего ребёнка неизвестно чему. Классика и вольная, конечно, тоже неплохо, но проигрывают вы прикладной направленности.
Для самообороны подойдет годзю-рю карате, в технике разрабатывается удар руки и ноги. Можно тайским боксом, кигбоксинг.
Alex Neciuiviter
Выбирать должен сам ребенок, Вы можете только его направить в нужное русло. Мне кажется лучше что-то из восточных единоборств, только не тайский бокс.
Aidos Bagashev
спортивное самбо для ребёнка хорошо будет, (там нет ударов)
Вольная.
если пацан горит желанием сам, лучше в рукопашник, там все в куче, а если еще и работа с холодным оружием, то вообще вышка, лишь бы инструктор правильный был.... обратите внимание при собеседовании именно на это, и все должно получится... удачи вам!!!!
Всё зависит от цели занятий.

До 14 ещё можно на бокс. Удары ещё не слишком сильные, чтобы серьёзно травмировать. А дисциплинирует хорошо. Держать удар и "не отдавать бой".Позже можно рукопашный бой. А вот для саморазвития лучше Айкидо. Но это потом.
Вопрос, захочет ли "ребёнок" заниматься сам, а не из под палки.

А вообще сильный и умный выпутается из любой ситуации, а Мудрый в неё не попадёт!.. .

В уличном бою нет правил. Чёрный пояс - не гарантия победы. Тем более от удара арматурой сзади. Видишь подозрительно - агрессивную компанию - обойди по другой дороге.. . И здоровье сохранишь - и в тюрьму не попадёшь (за превышение) .

Удачи
как тренер я не рискну давать советы, не видя человека. Покажите просто своего сына разным тренерам и резюмируйте их мнение.
Urmas-Aivar Kovalenko
Лучше выбрать один из видов восточных единоборств.
1. Рекомендуют ортопеды.
2. Их философия дисциплины просто неповторима.
Моя дочь занимается ушу, всем очень нравится и нам и ей.
Sergey Shevelyov
Если ребенок невелик (до 7-ми лет) - могу порекомендовать айкидо и у-шу. Там достаточно пластичная техника, и мало присутствует "казармы"... отношение к ученикам добродушно-толерантное. Не напугают пацана дрессурой, не отвратят от спорта. А вот потом, когда повзрослеет, нужно будет прививать дисциплину, и можно перейти на обучение в те стили, которые выше были предложены. Каратэ, дзюдо и дзю-дзюцу, рукопашка, самбо.. . там тренировки жестче, и характер формируется только в путь ))) упортсов, выносливость, обороноспособность.
А вот начинать сразу с жестких стилей не стоит. Пацан может элементарно фобию на спортзал получить, если характер неокрепший.
Ежели вообще боевые искусства не устраивают - то тут вообще все равно, какая секция. Футбол предпочтительнее, посколько в любом дворе можно играть, и сверстники всегда найдутся )))
Удачи.
Лучше конечно греко римский стиль! Сам долго ломал голову, какой сделать выбор!
Ябс Виталий
Рукопашка! ! в восточные не отдавайте
На мой взгляд, оптимальный вариант, это рукопашный бой.
Ruslan Kuzhumoff
Девушка, неужели вы хотите найти ответ во всемирной помойке?!
Спросите сына наверное. А если его ответ вам не понравится, посоветуйте ему чтото другое. Но если самооборона, то отдайте его в Русский стиль. эффективно.
лучше всего арб оно включает в себя и борьбу и рукапашный бой
Andrey Matveev
Посмотрите кто сейчас первые номера UFС-Хабиб - вольник, Федор- самбист проиграл двум классикам, Кормье- вольник. Никаких рукопашников и восточников всяких там близко нет.
Дзю-до!
Это довольно серьёзный шаг, который должен сделать ребенок, сам! Самыми практичными в наше время является : 1- Рукопашный бой; 2-Греко-римская борьба; 3-Вольная борьба! Сам выходец из Рукопашного поя, вполне доволен результатами, совмещение всех впринципе видов единоборств!! ! Я бы посоветовал именно рукопашный бой!
Греко-римская борьба имеет недостаток-ноги не задействованы. Я самбо 10 лет занимался, часто боролся с греко-римскими борцами, -от подсечек они падают хорошо! Ушу, годзю-рю-не практично. Тайский бокс-очень жесткий и травмоопасный вид спорта, но практичен. Выступая на соревнованиях по смешаным боям, я мог подстроится под любого соперника. Самбо рулит !
кик боксинг