Другие виды спорта
Назовите отличия Регби от Американского футбола. Назовете?
Назову сходства: их нет.
Ну насколько я знаю в американском футболе бегают дрыщи в шлемах и панцирях со здоровыми плечами а-ля смотрите какой я большой и сильный, а в регби играют по-настоящему большие суровые дядьки без шлемов и панцирей
просто нажал 3 заместо 2.. 217 имелось ввиду, не агритесь.
Фанаты/игроки регби в шутку называют игроков в американский футбол "девочками", т. к. те играют в защитных панцирях и шлемах, в отличии от настоящих мужиков, играющих в регби.
На самом деле - доспехи в американском футболе - это не только защита, это оружие нападения. Удар доспехами/шлемом на скорости часто кончается эвакуацией игрока с поля на самодвижущихся носилках.
За счет защиты и особенностей правил - американский футбол самый жесткий вид спорта из игровых, и один из самых динамичных. А паузы между розыгрышами очень удобны для того, чтоб взять их холодильника новую порцию пивасика/попкорна. :) (Поэтому аудитория огромная).
В Американском футболе довольно четкая специализация игроков. С разными антропометрическими и скоростными данными. Поэтому, когда 150-ти килограммовый игрок линии врубается на полном ходу в маленького "принимающего", второго обычно вывозят на носилках.
Хотя "дрищи" там не играют. "Малыши" менее 90 кг боевого веса - большая редкость.
Для тех кто думают, что в ам. футболе дрыщи, прилагаю фотку.
При весе в 131 кг и росте 196 см, может поднять штангу стоя весом в 317 кг, а жим лежа от груди 110 кг 40 раз. При этом может запрыгнуть на высоту 160 см

ага, я смотрю ты знаток, ну и где бегают дрищи на самом деле?

"может поднять штангу стоя весом в 317 кг" - это вы в своих фантазиях такой вес поднимаете, Виктор? Мировой рекорд у штангистом 263 кг. Чушь несёте всякую и люди верят.
Для игры в американский футбол используется специальная защитная экипировка. Пасы в регби вперед руками невозможны, а в американском футболе мяч не передается ногами. Силовые приемы в регби возможны только относительно игрока с мячом, в американском футболе наличие мяча не имеет значения.
Источник: https://centrstavok.ru/