Другие виды спорта

кто такой тайсон

Ухожор!
Федор Савичев
Лучший ответ
Барселлос Фреда Тайсон нападающий Металлиста, восходящая футбольная звезда

Нұржан Тұржан
Бокс.
актёр, он раньше боксом занимался)))
Майк Та́йсон (англ. Mike Tyson; 30 июня 1966, Бруклин, Нью-Йорк, США) — легендарный американский боксёр-профессионал, бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986—1990, 1996), WBA (1987—1990, 1996) и IBF (1987—1990). Является обладателем нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день: самый молодой чемпион мира (20 лет) в тяжёлом весе; самый молодой абсолютный чемпион мира (21 год) в тяжёлом весе; боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (один год и восемь с половиной месяцев и два года и пять месяцев соответственно) . Тайсон вошел в историю и запомнился всем благодаря своему боксерскому таланту (невероятная скорость, реакция и колоссальная сила удара) . Также Тайсон внёс весомый вклад в мировой бокс, поскольку именно при нём (и после окончания его карьеры) боксёрам стали платить огромные гонорары. Несмотря на своё некорректное, а иногда и агрессивное поведение вне ринга (множественные правонарушения, судебные процессы и различного характера скандалы) , а также несмотря на жестокое и безжалостное ведение боя в ринге, Майком Тайсоном восхищались миллионы фанатов. Но нельзя забывать и о тех людях, а их не малое количество, которые «сделали» Тайсона тем, благодаря кому он добился таких успехов: Каса Д’Амато, Кевин Руни, Теди Атлас и многие другие. «Тёмная туча» (тренеры, секунданты, адвокаты, менеджеры и другие личности) сопровождала Тайсона долгое время в его карьере. file:///home/client/Desktop/РњРѕРё документы/gallery_enlarged_ale-1.jpg
Тот, который уши кусает
Скандальный чемпион мира, с примитивной техникой и с не плохим ударом!
Юрий Ожогов
любитель хрящиков и классный боксёр
Легендарный американский боксёр-профессионал, бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986—1990, 1996), WBA (1987—1990, 1996) и IBF (1987—1990). Является обладателем нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день: самый молодой чемпион мира (20 лет) в тяжёлом весе; самый молодой абсолютный чемпион мира (21 год) в тяжёлом весе; боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе (один год и восемь с половиной месяцев и два года и пять месяцев соответственно) . Тайсон вошел в историю и запомнился всем благодаря своему боксерскому таланту (невероятная скорость, реакция и колоссальная сила удара) . Также Тайсон внёс весомый вклад в мировой бокс, поскольку именно при нём (и после окончания его карьеры) боксёрам стали платить огромные гонорары. Несмотря на своё некорректное, а иногда и агрессивное поведение вне ринга (множественные правонарушения, судебные процессы и различного характера скандалы) , а также несмотря на жестокое и безжалостное ведение боя в ринге, Майком Тайсоном восхищались миллионы фанатов. Но нельзя забывать и о тех людях, а их не малое количество, которые «сделали» Тайсона тем, благодаря кому он добился таких успехов: Каса Д’Амато, Кевин Руни, Теди Атлас и многие другие. «Тёмная туча» (тренеры, секунданты, адвокаты, менеджеры и другие личности) сопровождала Тайсона долгое время в его карьере.

Имеет три уголовные судимости в 1992, 1998 и 2008 годах (последняя — условная) , а также отбытие наказаний в детских колониях. Был трижды женат (последний раз в 2009), является отцом шестерых детей (четырехлетняя дочь трагически погибла в 2009). Принял участие в написании сценария к автобиографическому фильму «Тайсон» (1995), а также снялся в двух документальных фильмах «По ту сторону славы» (2003) и «Майк Тайсон» (2009).
Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься, лучше не станет. Майк Тайсон
баксёр