Другие виды спорта

ТЕННИСНЫЕ РАКЕТКИ! Различия между любительской и клубной ракетками!!

Я занимаюсь уже 4 месяц и нужно бы купить свою ракетку, в чем различия между любительской и клубной ракетками? цена одна и та же!
ты уверен, что корректно написал вопрос? Может быть, в чем различие между любительской и профессиональной ракеткой?
В моем понимание, любители и есть клубные игроки. Я очень долго занимаюсь теннисом, но ни разу не слышал о клубных ракетках, наверное это определение распределется, на любителей, которые играют в клубе.
Так, по существу. Ну любительская ракетка может быть и ракетка и из дерева, и из железа. Ну а проф. ракетки - это ракетки, которыми играют уже топ-класс, да впринципе и любители тоже играют ими, если некуда деньги деть. Ну 1-ое отличие - это кач-во, второе вес, объем головки. . Просто я устану расписывать статистические данные. Можешь просто к примеру взять железную ракетку, ну не знаю WISH есть фирма и сравнить её чисто можно даже визуально с тем же Wilson K-factor (Federera) или AeroPro Надаля, они уже идут из графита.
Надеюсь, что ответил на ваш вопрос, если будут другие вопросы, касающиеся тенниса - обращайся;)
Азизбек Айткурбанов
Лучший ответ
в магазинах-продается только ширпотребовские ракетки... как и горные лыжи и сноуборд-ракетки-бывают спецзаказовские-то есть сделанные для профессиональных теннисситов из улучшенных материалов и подогнанных под конкретного лица... в твоем случае-купи лучше в магазине Yonex-он по крайней мере 1 изо всех-сделан-в Японии-профессиональные модели.. а, с размерами сильно замарачиваться не надо... некоторые даже профессионалы-любят-90-100...некоторые-100-111...да и вес-тоже кто что любит как и натячжение струны...
Aibar Spanov