Другие виды спорта

Опишите пожалуйста процесс перемотки ручки теннисной ракетки. САМОМУ НЕ СЛОЖНО БУДЕТ?

Сложно както...
Сергей Дмитриев
Лучший ответ
намотка тоньше чем ручка, ставится без клея и на мой вгляд она нужна лишь спортсменам, чтобы в процессе игры быстро освежить ручку. бывает за игру меняют до 5-7 шт. любителям она просто ни к чему, т. к. нагрузки и интенсивность у них существенно меньше, да и игровая ответственность тоже.
а т. к. и ручки и намотки делают из одних и тех же материалов, то
любителю просто надо вовремя (раз в полгода в среднем) заменить
ручку и все. ее можно подобрать точно с теми же ощущениями что и
понравившаяся намотка. другое дело что их выбор в магазинах обычно меньше чем намоток.

что получаем в итоге.
ручка, как единственное место на ракетке, которое физически
соединяет игрока с ободом, и через которое проходит энергия удара,
должна обеспечить:
- информацию о положении обода при выносе на удар (грани) ;
- точную передачу энергии удара и ощущения мяча (минимальная
толщина мягкой части прокладки) ;
- влаговпитываемость и сцепление с кожей ладони (специальные
материалы, лучший-натуральная кожа) ;

исходя из этого можно легко понять, что в ручке помогает в игре, а что мешает.
- чем больше намотано на ручку, тем хуже ощущаются грани, тем мягче
она становится, тем меньшая информативность удара.
- чем тоньше ручка, тем легче играть кистью, но сложнее сильно ее
сжать для блокировки и удержания ракетки при нецентральных
попаданиях.
- чем больше сцепление ладони с ручкой, тем лучше удержание, но
вероятно появление мозолей.

вообще, любители очень очень мало обращают внимание на ручку, а
ведь это самая интимная часть ракетки, только она, повторюсь,
физически соединяет человека и ракетку. интересно видеть как
некоторые спортсмены любовно закрывают ее полиэтиленовым пакетом при переездах. а ведь поменять не так дорого, ручка стоит примерно как три намотки, 5-7 долларов.

с уважением....
D@nil Zenin