4.3 Игровая форма
Игровую форму игрока составляют футболка, трусы, носки и спортивная обувь.
4.3.1 Цвет и дизайн футболок, трусов и носков для команды должен быть однообразным (кроме Либеро) и форма должна быть чистой.
4.3.2 Обувь должна быть легкой и гибкой, с резиновыми или кожаными подошвами, без каблуков.
Для официальных соревнований ФИВБ для взрослых цвет обуви в команде должен быть однообразным, но торговые марки могут отличаться по цвету и дизайну. Футболки и трусы должны соответствовать стандартам ФИВБ.
4.3.3 Футболки игроков должны быть пронумерованы от 1 до 24.
4.3.3.1 Номер должен быть расположен на футболке по центру на груди и на спине. Цвет и яркость номеров должны контрастировать с цветом и яркостью футболок.
4.3.3.2 Номер должен быть 15 см на груди и 20 см на спине. Полоски, образующие номер, должны быть шириной 2 см. Для официальных соревнований ФИВБ игровой номер должен быть повторен на правой части трусов. Высота номера должна быть от 4 до 6 см, и полоски, образующие номер, должны быть шириной минимум 1 см.
4.3.4 Капитан команды должен иметь на своей футболке полоску 8 х 2 см, подчеркивающую номер на груди.
4.3.5 Запрещается играть в форме без официальных номеров или цвета, отличного от других игроков (Исключение — для Либеро по цвету формы).
Другие виды спорта
Волейбол. Какие номера должны быть у волейбольной команда? От 1 до 8. Или мы имеем право выбирать номера?
не не выбирали раньше, а сейчас не знаю.
я мастер спорта по валейболу я всегда на саревнавания выбираю номер сам
Андрей Лугинин
вАлейбол и сАревнАвания - это точно мастер спорта!!!
Эрбол Марип Уулу
вАлейбол?! сАревнАвания?! Ты это вообще серьёзно?
Arsen Yenokyan
это учитель русского языка наверное на самом деле... тилдрешь пипл
Руслан Умаханов
и КМС рус. яз. наверное))
Виктор Вараксин
Да уж, мастер спорта, который не знает, как правильно пишется название игры, в которую он играет. "Соревнования" неправильно написать — еще ладно, но название игры, на которой специализируешься...
Анатолий Карась
скажите, какой самый лучший номер в волейболе? кроме 7
вообще мы выбирали на соревнованиях
щас тоже можно
выбирать