Другие виды спорта
Зачем в волейбольной команде нужен связующий игрок, почему у него майка другого цвета, и он ниже ростом, в чем его задача?
Его дело в центре у сетки стоять. Туда после первого касания игроки мяч отбивают, зная, что он там стоит. Другой цвет майки позволяет видеть его боковым зрением (отличать от других игроков) . Его задача сделать навес для атакующего игрока. Лучше всего такой навес делается пальцами над головой (верхний прием мяча) . Низкий рост позволяет принимать мяч над головой и отдавать пас атакующему игроку при более низком полете мяча, чем это делал бы высокий игрок. Плюс у низкого игрока больше времени, чтобы подготовиться к приему мяча.
Он не связующий, он либеро. Защитник. Не имеет права атаковать. В определенной зоне не стоит, в переходах не участвует. Его дело - прием, ну, и вообще защита.
Распасовка
Он должен связывать защиту и атаку. все знают что его 2 касание. он должен сделать навес или подобное для атакующих. а майка другая чтобы более заметен был
ГЛАВА 6 ПРАВИЛ
Игрок Либеро
19. ИГРОК Либеро
...
19.2. Экипировка
Игроки Либеро должны носить форму (или жилет/нагрудник для переназначенного либеро), футболка которой, по меньшей мере, должна контрастировать с цветом футболок других членов команды. Форма Либеро может быть другой модели, но она должна быть пронумерована как у других членов команды...
...
19.3. Действия, касающиеся Либеро
19.3.1. Игровые действия
19.3.1.1. Либеро разрешается замещать любого игрока на задней линии.
19.3.1.2. Он/она ограничен играть как игрок задней линии, и ему не разрешено завершать атакующий удар из любого места (включая игровую площадку и свободную зону), если в момент контакта мяч находится полностью выше верхнего края сетки.
19.3.1.3. Он/она не может подавать, блокировать или пытаться блокировать.
Игрок Либеро
19. ИГРОК Либеро
...
19.2. Экипировка
...
19.3. Действия, касающиеся Либеро
19.3.1. Игровые действия