Другие виды спорта

что лучше Айкидо или рукопашный бой и почему? просто рядом с моим домом открыли эти 2 секции и думаю на какую пойти...

Айкидо идет как вид боя, а рукопашный бой - это сборник разных приемов и ударов
У айкидо есть плюс очень хороший - использование силы противника против самого себя.
Если есть желание и терпение, иди в айкидо (мое мнение)
Tagir Biktashev
Лучший ответ
Так вопрос не ставят. если расчитываешь на быстрый и не сильно стойкий результат то рукопашка. если есть планы позаниматься лет 5 и более и стать Сигалом то Айкидо )
Коля Халиков
думаю айкидо только для обороны от быстрых необдуманных нападений. а если противник осторожен и в его нападении нет инерции то ..
Айкидо сложный вид спорта, который на начальных уровнях можно сравнить с оздоровительной гимнастикой, даёт результат при систематических занятиях. Я занимался айкидо около года, было интересно и познавательно. Рукопашный бой не считаю видом спорта и занятия им это не правильный путь, который не приведёт к мастерству. Из всех видов единоборств наиболее действенным считаю бокс. Пусть вам придётся ездить на пару остановок дальше, но это будет того стоить. Удачи!
Сергей Мищенко
кто занимается айкидо будет хвалить айкидо, и наоборот, узнай где тренер хороший, туда иди
сначала на одну секцию потом на другую)) )
а там сам поймешь, что лучше)
Если получится применить айкидо на улице - это сломанные руки, пробитый от броска череп и, как минимум, условка. Оно тебе надо?
Zahir Abdullah
я за рукопашный бой, более полезен в реальном бою
бои без правил видел? не разу человек владеющий айкидо не выйграл
Андрей Буч
в рукопашку
Васёк 13
Хкхахаххахахахахахахахаххахахахахаха рукопашный бой конкешно для MMA подрйдет а так иди на две секции и учи бокс дома по интернету