Другие виды спорта

проблема в школе....

Такая проблема: до 7ми лет жил в деревне с бабушкой, она, как известно, со мной сюсюкалась, нянчилась, везде со мной ходила, всё за меня делала... и самое главное - она ОЧЕНЬ много чего боялась, ктото из пацанов не так посмотрит или что то не так скажет, она сразу - бандит, бездомный, держись подальше от таких и т.п. Никому постороннему дверь не открывала, пока точно не узнает кто это, верила во всякие приметы, призраков, всё мне об этом рассказывала.. пугала всякими ворами и похитителями, очень сильно драк боялась... И это, судя по всему, мне передалось, в 7 лет я приехал в город и пошол в 1й класс, был тихим, почти не с кем не общался, стеснялся. До 3го класса сам боялся выйти на улицу!! думал что меня там похитят\убьют... когда начал гулять - меня все лошили, т.к. до этого с ребятами почти не гулял, много чего не знал.. Очень сильно всего боялся, особенно высоты, темноты, насекомых и драк(тоже от бабушки). в школе почти не уважали, я был почти самым сильным, но никому не мог дать здачи, боялся(того что убью и истерики у "противника") так что надо мной прикалывались и разводили как хотели, добрым я был... Щас уже в 8м классе, ситуация очень сильно поменялась, хожу в качалку, гуляю с "реальными" пацанами. Страхов почти не осталось, но драться по прежнему не люблю. За 7 классов обо мне сложилось впечетление у всех как о быдле - слабаке над которым можно прикалываться и разводить, и он не даст здачи.. Сейчас я поменялся, но, как я вижу, пацанов которые намного слабее меня, но которые всех "попускают" и которые "сильны духом" боятся НАМНОГО больше чем меня.. Иногда лезут просто так малолетки из нашего класса, которые в 10 раз слабее меня, хочется ударить так шоб не встал, но не могу...(( опять же боюь ихней истерики... в классе, опять же все считают слабаком и сыкуном. Посоветуйте плиз, что делать?? смена школы невозможна, поскольку мамку итак достал уже) Посоветйте как поднять "силу духа" и вообще, как доказать что я уже "не такой" каким я был раньше, и как сделать так, чтобы меня уважали больше чем сейчас, поскольку далеко не слабак.. Что делать?...
всё просто:
если уверен в своих силах и технике боя. то цепони самого сильного и авторитетного из обидчиков, надери ему при всех задницу и твой авторитет взлетит до облаков.. .
ну и естественно не молчи и не терпи обиды, реагируй адекватно.. .
варианты типа я не дерусь, потому, что за него боюсь. оставь для собственного успокоения...)) )
это просто не уверенность в себе и боязнь проиграть. плюс отсутствие опыта в драке, ты даже не знаешь силу своего удара, а уде думаешь что с одного удара убъёшь обидчика...)) )
стань дерзким и зубастым и об тебяперестанут вытератьноги, будут бояться и уважать и уж точно не будут цепляться ради развлечения...
Виталий Борин
Лучший ответ
силу духа и дисциплину развивает спорт, займись каратэ или запишись в фитнесс центр подкачайся, хотя по детству каратэ меня сильнее проперло. Все зависит от степени увлеченности если ты себя и в спорте поведешь как тряпка, то там тебе тоже будет мало места.
ничего у тебя все впереди, и никогда не бойся.
Николай Тулаев
Может кроме силы нужно показать и другие свои стороны-ум, характер, чувство юмора.
качайся, начинай бить обидчиков, учись ещё морально отвечать на грубость
Чувак, это все отмазки что ты боишься их истерики и т. д.

Очевидно, что тебе не хватало мужского воспитания. Сила у мужика - она в голове. Никакая качалка не поднимет силу духа. Намного полезнее боевые единоборства, либо игровые виды спорта - там где нужно быстро соображать.

Работай над собой. И после школы жизнь похожа на драку, только немного в другой плоскости. Не будет силы так и останешься по жизни неудачником.
тут как в армии главное чтоп стрежень был
Kan Kanych
Я тоже драться не люблю + боюсь, ведь если что-то будет с тем кого я побил, меня же в тюрягу отправят, хотя мне 13 лет!
Виктор Беляев
Иди на бокс для того что быть уверен в том что ты можешь завалить любого с одного удара и не надо будет драться. Я в 9 классе ситуация похожа в том что иногда задрачивают но бить не хочу так как знаю что противник не встанет (знаю так как занимаюсь боксом). А тебе я посоветую если будут гнать на тебя бей в лицо и всё.
Думаю, полезно будет почитать:
http://lurkmore.ru/Школьная_иерархия
Blessed Boy
Иди на бокс. Там тебя точно научат бить в нос.
"Хищник
Не тупи! в 13 лет в тюрягу!?