Другие виды спорта

О странном каратэ "школы Тай-су"

В 1986-ом году мне достались страницы самиздатовской книги под названием «Каратэ школы Тай-су». Кто знает, откуда эта книга, перевод с какой книги? Что это за школа Тай-су?
один такой на нас с женой наехал (в магазине, мы ему пройти мешали, видиш - ли ) в стойку встал ..всадника. серьёзная стойка, для спортзала.. а я ему УРАКЕН в лоб (я ведь давно тренируюсь уже ) и ...год условно! вывод- все виды единаборств одинаковы! проблемы в сопернике! а эти все ТАЙ-СУ - просто хлам !
Куаныш Малдыбаев
Лучший ответ
Алексей Коноваленко Уракен-цуки – много чести. Проще – кин-гери.
Впервые такое слышу. Чтотпишут на страницах самиздата, которые есть в наличии?
Василий Аксенов В смысле, что в той книге написано было? Техника блоков, захват за сосцевидную мышцу, как за 1-2 секунды побить 2-ух или 3-ёх нападающих.
Я помню это издание. У тебя еще сохранилось.
Я люблю это каратэ
Точно была такая книга! Очень толковая кстати, Такие в народ нельзя выпускать))) Настоящее каратэ без спортивных причуд, ходила у нас в копированном варианте, в 88 году верно, Там чётко разжёвано как куда бить и каковы последствия в зависимости от силы удара! ну и методика тренировок растяжка. набивка, В новосибирском "Успехе" позже тренера говорили что это похоже китайская школа то ли от сёриндзи кэмпо то ли ещё что то. толком правды не нашли. давно было. подзабыл...
( а Уракен в лоб это или юмор или бред))) может себе позволить такой как Морио Хигаонна, ему всё равно куда бить!)
Я тоже в 1984 или 1985 году встретил такую книгу, переписывал ее от руки, картинки через кальку копировал. к сожалению не сохранилась. однако через много лет, когда всерьез занялся киокушином, вспомнил что базовая техника, разминка, вся терминология такая же, что и киокушине. там много было работы с двумя и тремя противниками. хотелось бы сейчас увидеть ее.
Александр Happy Angler У меня есть ето книга от отца осталось
Мой отец был мастером по карате тайсу и книга тайсу у меня есть ана очень старая
Viktor