Другие виды спорта
сколько до мишени
500 метр
Стандартно, по-моему 5, 25, 50, 100 м.
в зависимости от типа мишени и оружия.
Стрельба из лука
Расстояние до мишени м 30 50 60 70 90
размер мишени см 80 80 122 122 122
Биатлон
50 метров (до 1977 года — 100 метров) .
Пулевая стрельба
Малокалиберная винтовка -дистанция 50 метров, мишень № 7(диаметр чёрного круга 112,4 мм, диаметр «десятки» 10 мм) .
Пневматическая винтовка -дистанция 10 метров, мишень № 8 (диаметр чёрного круга 30,5 мм, размер «десятки» 0,5 мм) .
Малокалиберный пистолет
* Упражнение МП-5: Упражнение МП-5 состоит из двух частей, которые последовательно выполняются одно за другим. Первая часть — упражнение МП-4 (дистанция 25 метров, мишень № 4 (диаметр чёрного круга 200 мм, диаметр «десятки» 50 мм) , Вторая часть — упражнение МП-2, стрельба по появляющейся мишени (дистанция 25 метров, мишень № 5 (диаметр чёрного круга 500 мм, диаметр «десятки» 100 мм) .
* Упражнение МП-6: дистанция 50 метров, мишень № 4.
* Упражнение МП-8: Упражнение МП-8 состоит из двух упражнений МП-7 (дистанция 25 метров, мишень № 5.
Пневматический пистолет - дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм) .
Арбалетный спорт
Стрельба ведется из положения "стоя" по 30 выстрелов на дистанции 65, 50 и 35 метров по пяти-цветной десяти дольной мишени диаметром 60 см. С 1998 года официальные международные соревнования проводятся и в помещении. Основное упражнение - стрельба на дистанции 18 метров по пяти-цветной мишени диаметром 25 см.
Практическая стрельба - карабин - Рекомендуемое соотношение расстояний до мишеней для соревнований МКПС: 30% мишеней должны находиться на расстоянии от 10 до 60 метров, 50% -от 60 до 150 метров и 20% - от 150 до 300 м.
пистолет (револьвер) - от 8 до 45 м.
ружье - минимальная дистанция при стрельбе дробью и картечью (Birdshot and Buckshot) - 5 метров, ограничительные линии должны быть расположены на расстоянии минимум 6 метров от мишени.
Минимальная дистанция при пулевой стрельбе (Shooting Slugs) - 40 метров, ограничительные линии должны быть расположены на расстоянии минимум 45 метров от мишени.
Расстояние до мишени м 30 50 60 70 90
размер мишени см 80 80 122 122 122
Биатлон
50 метров (до 1977 года — 100 метров) .
Пулевая стрельба
Малокалиберный пистолет
Арбалетный спорт
пистолет (револьвер) - от 8 до 45 м.
много....
в биатлоне вроде 50 метров