Другие виды спорта

Сколько калорий сжигает скакалка?

Сколько калорий сжигает скакалка за 100 раз??? Я ем около 1400 ккал в день, хочу, чтоб было 1200. Сколько для этого нужно прыгать?
Скипинг (прыжки на скакалке) с каждым годом становится все более популярным, так как гарантирует достаточно быстрое избавление от лишних сантиметров и снижение веса.

По энергозатратам скипинг намного превосходит бег. Не случайно прыжки на скакалке – обязательный атрибут профессиональных хоккеистов, футболистов, гимнастов – всех тех, кому особенно важна выносливость организма.

Прыжки со скакалкой способны сжигать по 190 ккал в течение 15 минут. При этом нужно совершать 1,5-2 прыжка в секунду. То есть 10 минут на скакалке приравнены к 30 минутам бега трусцой.

Минус скипинга - монотонность занятия, но нужно чем-то жертвовать ради быстрого эффекта. К тому же скипинг укрепляет мышцы ног, дыхательную и сердечно-сосудистую системы, развивает прыгучесть и координацию.

Неоспоримый плюс скипинга – его абсолютная доступность. Вам нужна только скакалка и комната шириной до 3 метров. Помощь инструктора не обязательна.
Ашот Айрапертян
Лучший ответ
Скакал Иван-Царевич три дня и три ночи, пока скакалку не отобрали.
Erjan Ensegenov
3 раза по 100 прыжков быстрым темпом. а лучше кроссик.
если вы оденете еще теплую одежду, то лучше. а если вы еще будете прыгат навремя, скажем 5 мин в быстром темпе. будет очень хорошо.
Сергей Багрий
соглашусь ьс Матильдой! тно я прыгаю интенсивнее и соответственно калорий сжигаю больше!!!
Незнаю сколько, но зашибенный способ похудеть быстро и надежно. 5 минут на скакалке приравнивается к бегу на 1 км.
около 700-750 калорий в час