Другие виды спорта

Проводится ли чемпионат России по мотоболу? А Европы и Мира.? Кто лидер там ??

Жанбай Омаров
ЧМ НЕ ПРОВОДИТСЯ.

XXVI Чемпионат Европы по мотоболу

Дата проведения мероприятия: 10 июля 2011

Заявлено: 19 марта 2011

Продолжительность: 7 дня

Масштаб: международное

Название мероприятия: XXVI Чемпионат Европы по мотоболу

Организация: Европейская федерация мотоспорта (UEM)

Место проведения мероприятия: Украина, г. Вознесенск, Николаевская область

e-mail: vpolit@gmail.com.ua

Телефон для информации: 05134 42125

Ответственный: Луков Виталий Дмитриевич

Дополнительная информация:
Этим летом состоится значимое событие для участников и болельщиков технического вида спорта мотобол, 10-16 июля 2011 года в городе Вознесенск будет проведен XXVI чемпионат Европы по мотоболу.

Последние годы, активно продолжает развиваться и приобретать популярность, когда-то забытый вид спорта, вознесенский мототрек выбран как одно из крупнейших сооружений подобного уровня в пост-советском пространстве, отличающийся вместительностью и особым интересом местных жителей к подобным мероприятиям. Ещё одной причиной, по которой был сделан выбор европейской федерацией мотоспорта (UEM), местный клуб «Восход» имеющий богатое спортивное наследие, продолжающий активную деятельность, пополняя ряды сборной Украины техникой и спортсменами. В этом году, болельщики из ближнего зарубежья и нашей страны смогут наблюдать и в полной мере прочувствовать борьбу за первенство Европы. Финал чемпионата совпал с ещё одним знаменательным событием в жизни города: мото-рок фестивалем BALLAST-2011, зарекомендовавший себя живописным местом проведения, продуманной организацией и большим количеством интересных рок-коллективов.

Здесь победители: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мотобол
Юрий Шатов
Лучший ответ
да. в прошлом году был чемпионат европы. только не знаю кто победил. с 2002 по 2010 чемпионом России становился Металлург из Видного. а так наши на первых позициях, если даже не лидеры, в этом виде спорта.
Jenya Tegay