Другие виды спорта

Посоветуйте

Я долго занимался силовыми тренировками чтобы потом по серьезному заниматься каким то видом единоборства или боевого искусства. Но есть проблема, я не могу ориентироваться, мне нравятся почти все виды, в одном есть то чего нет в другом в общем я запутался. Что посоветуйте вы, каким видом мне заниматься. Если это нужно мне 16 лет, рост 170, вес 60, с физической формы не имею проблем, есть большая сила. Спасибо.
Тяжело опираться на советы людей ничего не смыслящих в БИ.
Послушай знающего человека.

Есть прикладные БИ. (Бокс, Кикбоксинг, Муай-Тай, Боевое Самбо, Рукопашный бой. ) В них идет направление на БЫСТРОТУ обучения, и на эффективность. Т. е если ты хочешь быстро научится драться, тебе куда нибудь туда. Но БЫСТРОТА обучения с одной стороны плюс а с другой минус. Очень многие вещи "пролетают" и не осваиваются.

Теперь про другой вид БИ (не прикладной. )
В них учатся МНОГО ЛЕТ, долго и упорно, порой просто часами отрабатывая перемещения.
Но когда ты достигнешь мастерства, то оно будет непременно выше, нежели у прикладных БИ.
Собтвенно по этой теме идут Каратэ Сётокан (именно сетокан) (традиционный стиль каратэ) , Вин Чун,
Джиу-Джитсу, Айкидо (Есинкан или Реальное Айкидо) . Айкидо Айкикай не выбирай, в последние десятилетия этот стиль превратился в ГИМНАСТИКУ с элементами БИ, что естественно нельзя назвать полноценным БИ.
В этих БИ не жди того что через месяц пойдешь всех рвать. Этого не будет. Но с годами тренировок ты поймешь что это великие вещи.

И еще. Капоэйра - вообще не БИ. Это танец с элементами БИ.
Тхэквондо просто не советую. Нет техники рук, захватов, болевых. Только техника ударов ног и защита от ног. Думаю сам понимаешь что этого не достаточно для полноценного БИ.

Про борьбу писать не буду, так как не считаю это полноценными БИ. (Я не говорю что это "гавно")

Сам занимался много чем, но нашел себя полностью в Айкидо Есинкан.

Будут вопросы - обращайся, могу рассказать все подробнее. . Удачи.
Литвинов Геннадий
Лучший ответ
Леонид Ключковский Техника айки-до совершенно неприменима против импульсной атаки, а если применима, то это уже не айки-до, а в лучшем случае - айки-дзюцу.
P.S. А называть себя единственно понимающим в БИ - это как-то даже и несерьёзно.
Про капоэйру и ТКД совершенно согласен.
Иди-ка ты парень в муай-тай.
Да, или муай-тай, или тэйквандо. Если выучишься как следует, на расстоянии 3 метров хер кто подойдет. Ну это для резвых. А вообще айки-до классное. Толком не чего не делаешь, а противник сам падает. Чес слов, кореш сам демонстрировал.
Ruslan Idrisov
Бокс. В боксе самые сильные удары по сравнению с карате, тейквандо
если ты не агрессивен попробуй айки-до.