Другие виды спорта

Вем привет! Какая марка велосипеда лучшая, я кроме мериды ничего не знаю.

Если катание любительско-прогулочное, то нет необходимости обращать внимание на Скотты, Треки, Фишеры, Клейны, Джианты и т. п. В велосипедах, как и во всем, нет предела совершенства. Положим, для слалома BMW, Audi выпускают углепластиковые модели стоимостью 15 и более тыс. евро. На мой взгляд, меньше надо уделить внимание марке (если, конечно, вы не тусовщик велобайкерских собраний), а обратить внимание на раму-лучше алюминий. На втором месте-хром-молибден. И на навеску. SHIMANO.Правда, там тоже множество различных модификаций. Но опять же-какую цель преследуете. Переключатели скоростей удобнее рычажные. Тормоза надежнее дисковые. На двухподвесе тяжелее в гору ехать. Он априори был создан для спуска. Но передняя мягкая вилка должна быть однозначно. Бережет кистевые суставы. Ну это так-вкраце.. . Стелз я бы не стал снимать со счетов. ну а Мерида-это наиболее демократичная и качественная марка. Нечто связующее между дорогими и бюджетными производителями.
Витя Грачёв
Лучший ответ
Stels очень хороши. Долго служат, если за ними следить. Собирают в Москве.
Gio Abuladze
Леонид Поспелов прикалываешся))) у меня был стингер, аналг стелся такое редкое гггггг
Собственно, марок много, у каждой фирмы производителя есть модели получше и похуже. из производителей могу порекомендовать Cube, Cannondale, Giant, Rock Machine, Felt, Kellys, Trek, Autor, GT. Stels как раз-таки не рекомендую, как и Atom, Stern. нормальные модели начального уровня начинаются с ценовой категории 10000 (не двухподвесы!) . модельные ряды названных фирм можно посмотреть на www.velosite.ru
Ilya Egorov
" ПТ " переведи на клавиатуре на английский!! ! а то чёто по английски не хочет писать...