Другие виды спорта

Для чего нужны рога на велосипед? Хотелось бы поставить рога только не знаю для чего они

Ну разный хват, можеш нагрузку на руки уменьшить при длительной езде.
Davlet Seyliyev
Лучший ответ
Если не перекрываете большие расстояния, то совсем не нужно.
Fred Fred
Вот так послушной зомбированной толпе втюхивают всякое ненужное г*вно. "Не знаю для чего, но я хочу... "
Рога нужны спортсменам. Так они меняют обхват руля.
Если до полтинника (ориентировочно) гонять, ставить нет смысла. Зависит от человека, у меня так запястья ныть начинают. Но знаю людей, которые на обычном райзере без всяких рогов катают под две сотки, и никакого дискомфорта не испытывают.

А по сути верно написали, если не знаешь - зачем ставить? Ездить по городу - нафиг не надо они. Имхо.
А С
Рога или лежак?
Рога - на концах руля - для удобного широкого хвата.
Лежак покатушечники используют, "чтобы-атдыхать", но на деле наживают себе проблемы с промежностью и спиной. В профессиональном велоспорте лежаки используют для принятия аэродинамической посадки как правило во время гонок с раздельным стартом.
Зулф Примэ
Серёга Солянкин А как лежак выглядит?
Если едешь на дальняк, руки на "рогах" устают меньше, т. е. более естественное положение.
Лично мне рога нужны для того, чтобы для всяких работ вел на них ставить, а то на руле дофига всякой навески - сиренка, спидометр, фонарь.... Случилась где проблема типа прокола - ставлю на рога и сидло...
Макс Баскаков
Серёга Солянкин А, что за сиренка у вас? Её в авто слышно?
Если ездите много, и на большие расстояния, то рога просто очень необходимы, так как спина устает, руки тоже, а при смене положения тела становится все же легче намного, и не такая нагрузка идет. Их можно купить отдельно, я например, брала в интернет-магазине https://veloolimp.com/roga-i-baryendy.html. Очень довольна ими, ездить на работу стало гораздо проще и легче, уже не так утомительно. Так что рекомендую.