Другие виды спорта

Бой Кличко Чисора состоится 30 апреля? Или его перенесли?

Этот бой давно уже отменили !!!
Максим Белоножко
Лучший ответ
Поединок между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO Владимиром Кличко и британским боксером Дереком Чисорой состоится 30 апреля 2011 года на SAP Arena, в Маннгейме, Германия.

Напомним, что первоначально бой двух супертяжей был назначен на 11 декабря 2010 года, однако за 3 дня до боя промоутеры Кличко отменили поединок по причине травмы Владимира и перенесли его на 2011 год.

«Я рад, что так быстро нам удалось согласовать новую дату поединка. Чисора оскорбил меня не единожды, поэтому у меня с ним незавершенное дело. И хотя он отличный боксер, но неудачник как человек. Я собирался проучить его еще в декабре, и этот урок я преподам ему в конце апреля» , – сказал Владимир Кличко, сообщает пресс-служба Братьев Кличко.

27-летний Дерек «Del Boy» Чисора является текущим чемпионом британского Содружества в супертяжелом весе, а также занимает № 9 место в независимом рейтинге боксеров мира. В 2007 году Чисора начал свою профессиональную карьеру и выиграл с тех пор 14 боев, из них 9 нокаутом.

Для Владимира Кличко это будет 19-й титульный бой за званием быть чемпионом. Послужной список Владимира начинается с 1996 года и составляет 55 побед (49 нокаутов) и 3 поражения.

Также стоит отметить и факт того, что сначала планировался бой Владимира Кличко с Дэвидом Хэем, однако после прений и скандальных заявлений со стороны менеджеров Кличко и Хэя бой Владимир Кличко – Дэвид Хэй запланировали на 2 июля 2010 года.
Галымжан Болат
30 апреля
Vitaliy Dubitsky