Другие виды спорта

сколько сейчас стоит беговая дорожка, не дорогая. какую фирму вы рекомендуете?

Интересный вопрос "Сколько стоит недорогая... "
Извините за нескромный вопрос: вы хотиле похудеть или просто поддерживать сердечную мышцу кардио нагрузками? Я приобрела себе эллиптический тренажер (его еще называют эллипсоид) . Выбор был между 3 видами: велосипед, дорожка и эллипс. Прочитала кучу информации в интернете, поспрашивала тренеров в спортивных залах, которые, к сожалению, ничего не знают и пришла к выводу, что эллипс - самый оптимальный. В плане нагрузок и равномерного их распределения. В пример приводилось то, что на велосипеде задействованы только ноги, на дорожке, при беге - идет нагрузка на коленные чашечки из-за ударообразности. Это в интернете написано, причем, много где. Там же и написано, что эллипс самый оптимальный. Сужу еще и по себе, т. к. бегать не люблю и получаю замечательную нагрузку на эллипсоиде, на котором задействованы мышцы ног, спины, рук. Можно еще пресс подключить :) так что вы еще подумайте!

И определитесь со способом приобретения. В спорт. магазинах дешевую (уж не знаю какие у вас лимиты) вы вряд ли найдете. Можно поискать в интернет магазинах или проще, купить с рук. Удачи!
Adilhan .
Лучший ответ
фирма PROTEUS- я брал за 45, сейчас они стоят 35...вообщем в районе 30 тыщ. можно взять отличную дорожку для дома
Seppo Virtanen
фирма Кетлер. Сам по ней каждый день бегаю.