Другие виды спорта

Посоветуйте хороший любительский велосипед для езды по городу и/или лесу?

Я увлекаюсь велоспортом очень давно. Последние 2 года обкатываю велосипед "STARK". Нравится своей облегчённой рамой (сплав алюминия и стали) , высота рамы 20 (смотрите обозначение на раме под седлом, есть 18 и меньше, подбирайте под ваш рост) ,отличные передние амортизаторы, что позволяет запрыгнуть на невысокий парапед ( на заднем колесе почему то не предусмотренны) . Удобное спортивное седло, в меру мягкое, не поролоновое (это важно) , очень изящное. 21 скорость, что позволяет легко подниматься в гору. Единственное, что мне не очень нравится в STARKe ---это заднее крыло, в дождливую погоду не спаспает от грязных брызг, котрые летят прямо на спину. Планирую заменить крыло. "STARK" отлично преодолевает любую дорогу и в городе, и по горным склонам. По лесу я больше хожу сама, но на открытых, равнинных местностях успешно еду.
Если Вы будете покупать новый велосипед-- смотрите чтобы тормоза были на жёстких дисках ( у меня простые) .

И не берите Stels. Намучаетесь.

Лёха Загорулько
Лучший ответ
Сергей Кольцов С чего бы со Стелсом мучаться? У нас 2 Стелса ведут себя отлично. Если брать с 700 модели то там своего( впрочем как и везде) только рама.
Сергей Кольцов Начиная с 570 серии стелсы ВСЕ аллюминивые. Просмотрел Ваш Старк, тоже самое как и стелс и форвард. Как я писал выше в комменте, в моделях от 8 руб. уже идут Тригерные манетки, сносные ( а главное РАБОЧИЕ) амортизаторы и переключатели Алтус , Асера и даже Аливио. От 9руб. уже могит встречаться неплохие втулки (сторонних производителей). Так что скрипеть там нечему. А детский вел. сравнивать с кросс-кантрийным даже нач. уровня не стоит.
Я очень скурпулёзно отношусь к выбору чего либо, в частности велосипеда. В этом году брал жене Стелс 570. Причем отверг такие модели как GT Laguna, GT Scamp 24 и JAMIS MAMBA. Конечно они круче, но по соотношению цена качество??? На российских велах (Стелс, Старк, Форвард) в среднем ценовом диапазоне лучшее навесное,
Проблема возникает когда вел. используют не по назначению, берут самый дешёвый за 5-6руб. и "триалят" его. Конечно он не выдержит. Даже для простеньких прыжков надо двойной обод и втулки не ниже класса Асера-Аливио (Квандо и т.д.)
если по городу и лесу, то подойдут любые кросс-кантрийные хардтейлы (с пер. аморт. ) ценой от 8руб. (стелс, форвард) или от 10 более серьезных производителей. Дёшево и сердито; Стелсы начиная с 730...830 модельки, и Форварды 14 и 13 серия (только цифровые обозначения!)
Если ищете хороший любительский велосипед, то лучше загляните на сайт интернет магазина Анука, там есть удобная сортировка по типу велосипеда и многим другим параметрам, так Вам будет намного проще выбрать подходящий вариант https://anuka.com.ua/velosipedy/ Да и цены там приятные, сможете сразу и купить понравившийся)
Велосипед фирмы Автор - это будет самый лучший выбор!