Другие виды спорта

Кто хоть раз играл в теннис, скажите, это правда так легко как кажется?

Игорь Моя
я тренируюсь с 10 лет уже получается 5-ый год. за эти 5 лет больше 30-и человек которые ничего не смысляли в теннисе со мной на спор решались сыграть думая что нужно просто колтить мячик и бегать за ним. я спорил сними на то что они смогут выйграть у меня хоть 2 очка подряд и спор кончался когда я выйгрывал сет. около 20 из них и одного мяча не выиграли.
люди учатся играть в теннис по нескольким стадиям.
1. стойки - как держать ракетку, как смотреть на мяч выщитывая момент удара, как бить по мячу и главное как правильно стоять.
2. после года или полтора как начал заниматся теннисом и удары уже получаются начинаеш бить не находясь в правильной позе и неправильно держа ракетку думая что главное то что мяч попадет в поле и будет смотрется красиво.
3. есче через год набравшись опыта ты понимаеш что это не то. начинаеш возвращятся к азам и видиш огромноый прорыв в своих ударах.
после этого начинается настоящй теннис. ты начинаеш набиратся есче большего опыта, развивать свои удары, скорость, силу, точность.
Теннис не простой спорт и не простая игра. чтобы научится в него хорошо играть мало и 5 лет.
есть много людей которые также считают себя теннисистами тренируясь всего 2-3 года. это не так.
главный тренер моего клуба пожилой человек лет 60-65. но он на раз два обыгрывает всех молодых игроков и молодых тренеров.
как и сказал я тренируюсь уже 5 лет но не могу шитать себя хорошим играком. спасибо моему тренеру что в детстве заставлял меня тренироватся на крутилке часами. отроботанные удары это единственное что сейчас и вправду на хорошем уровне в моем теннисе. но этого не достаточно чтобы считать себя теннисистом
Andrejs Groshevs
Лучший ответ
я играл, нормально
Просто Масяня
ПОПРОБУЙ ПОПРЫГАТЬ МИНУТ 20 И НЕ ПРОМАХНУТЬСЯ И ПОЙМЁШЬ.
Сергей
очень тяжело, бегать очень много нада, постоянные ускорения, мячик летит непонятно куда когда отбиваешь
Стас Семененко
это очень сложно
Федор Семенов
тут как бы, научиться можно за "5 минут", а вот развивать игру можно пол жизни
Жанибек @
не совсем, особенно после первых тренеровок у меня болела оч сильно кисть и растянула сухожилие=) я вот специально выбрала одноручный бэкхенд и не жалуюсь тяжело но я всё равно отрабатываю) я считаю подачу не совсем сложным элементом с первого раза получилось=) нужно вообщем долго тренероватся только что бы правильно отбивать, потом играть на счёт и там уже думать как и куда направлять мяч
Не все так просто, особенно когда начинаешь играть с человеком который в теннис умеет хорошо играть и закручивать мячи тогда вообще кажется что ты вообще неумеха:))
Стас Климов
нет совсем.... но быстро приноравливаешься
Юра Ермаков
это не легко!
тем более в настольный
Очень много бегать надо, чтобы более менее научится нужно лет 5-7тренироваться! ДА ЕЩЁ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ, 2часа !!
Я играла теннис, очень хорошая игра, сначала не совсем получалось, но потом мне понравилось в него очень играть, и вот мне кажеться что оно очень лёгкое, сначала попробуйте, потом понравиться и сами не заметите как научились в него играть. Классно так из своих друзей я играю лучше всех.