Другие виды спорта
Как вы считаете,шахматы правда самая лёгкая и безопасная игра?
а как же шахматная доска? в руках профессионала- страшное оружие) лучше картишки....
Одно время я работал охранником в шахматном клубе. Так вот там практически ни одного дня не обходилось без скандалов и драк, а уж нервных стрессов было уйма.
Нет. Думать - тяжело. А опасна она тем, что можно заснуть, упасть на доску и выколоть ферзём глаз.
Смотря кто и с кем играет. Вы помните чем кончился сеанс одновременной игры у Остапа Бендера?
Это может быть так до того момента, пока шахматы воспринимаешь исключительно как игру, при этом её результат никак не затрагивает твою личность.
Лёгкая - у кого как логическое мышление работает.
Тут логика играет.
Шахматы это не лёгкая и не безопасная игра. У професиональных шахматистов уровня гросмейстера шанс получить душевное растройство или заболевание типа шизофрении очень высоко, что связано со спецификой даного вида спорта. Безопасность шахмат! Ну впринципе они безопасны но шахматисты иногда напроч забывают про поддержание нормальной физической формы. Вот упал шахматист со стула и ногу сломал, а нормальному человеку синяк и всё. Много думать вредно голова иногда и отдыхать должна. ВСЕМ В ЗАЛ КАЧАТЬ ЖЕЛЕЗО!
по поводу безопасности я согласна, но поводу легкости далеко не факт!
да если не играть с боксёром
Самая лёгкая игра это бильярд! во всяком случае для меня!
Нет сильно утомляет перегрузка мозга а потом совсем дебилом можно стать.