Другие виды спорта

Всем привет! Вопрос такой:Как правильно двигаться во время драки(поединка/спаринга)?

Daniele Falco
Во время спортивного спарригна и уличной драки передвижения существенно отличается. Это зависит от того что вовремя драки и во время спарринга решаются разные задачи разными способами. Я так понял что в данный момент больше интересует спарринги. Тут много зависит от уровня подготовки и антропометрических данных. Если "друг" выше и конечности у него длиннее тебе нужно сближатся, если этот фактор в твою пользу держи дистанцию. И в том и в другом случае по прямой не двигайся, уходи по кругу или срезай углы. А коли не уверен в своих силах не используй сложные схемы передвижений, шаг назад, вперед, и уходы в сторону. Короче, старайся закрутить его, зайти за плече (за спину) . В это положении ему тяжело атаковать, да и защита тоже не очень, а у тебя значительное преймущество. В принципе это все подходит и для драки. А в целом ты долен делать то что лучше получается, не получается закручивать не надо.. . получается идти в лоб по прямой или!! ! Удачи!
Павел Буханевич
Лучший ответ
двигайся как бабочка, жаль как пчела
бой с тенью - это не техника, это упражнение для боксера. когда ты представляешь воображаемого противника. ну можно перед зеркалом махать и смотреть на свои ошибки.
ну в общем нету каких-то "правильных" движений. и подготовить к спаррингу через интернет тебе никто не сможет. единственное что могу посоветовать - стараться не комплексовать и не волноваться во время боя. думать трезво, а не так что 1 удар пропустил и все пропало.
лично я перед своим первым спаррингом очень волновался и боялся проиграть. когда начался бой, противник сразу же резко напал и чуть ли не склеился на первых секундах, меня это ооочень сильно разозлило. и бой в этом же раунде закончился нокаутом в мою пользу.
все зависит от бойца!
TO GLORY!