Другие виды спорта

Вопрос к тем кто занимается долгое время бодибилдингом:влияют гейнеры плохо на организм или нет?

гейнер вообще незаменимая вещь при наборе массы. негативного влияния он в принципе не оказывает. есть редкие исключения как например со мной: у меня сильная аллергия на большое кол-во углеводов, т. е. засыпает прыщиками спину и т. д. у меня такая реакция может произойти от куска торта или от пары ложек меда) ) поэтому с гейнером приходится себя ограничивать. если же таких отклонений у тебя нет, то вперед!
Советбек Маматалиев
Лучший ответ
Жареная картошка, майонез и пирожки гораздо вреднее спортивного питания.
Андрей Дьячков
Гейнер это протеин смешанный с углеводами - вреда нет, но и применение на мой взгляд не оправдано.
По поводу гейнеров - гейнеры это высококалорийные углеводно-белковые смеси. Которые предназначены для быстрого набора мышечной массы. Это ни в коем случае ни стероиды! Действие и эффект гейнеров основан на том - что их преимущественная составляющая - это сложные углеводы, которые попадая в организм - вызывают естественным образом повышение выработки гормона инсулина (за счет большого количества углеводов) . А гормон инсулин, уже способствует лучшему усвоению белка, как бы раскрывая мышечные рецепторы для его усвоения.
Гейнеры не содержат каких либо вредных примесей, которые могут негативно сказаться на функции вашей печени или почек. Многие из них, производятся на заводах по производству детского и диетического питания... например как продукция российской фирмы Фортоген, которую в виду небольшой стоимости и неплохого качества использую лично.
Смело принимайте и не слушайте бредни о вреде спортивного питания . Еще раз повторю, легенды о вреде протеинов, гейнеров, аминокислот - сплошные домыслы, другое дело касается применение стероидов, которые и могут оказывать негативное влияние на организм.

А лично мой ответ "Не влияют! "