Другие виды спорта

Почему Марию Шарапову называют русской теннисисткой,ведь она не живет в России?

Xakep Oleg
Потому-что надо же как-то сделать вид, что российский спорт находится не в такой уж глубокой заднице. Вот комментаторы и выкручиваются как могут. Они даже граждан других независимых государств - Украины, Белоруссии, Казахстана и т. д. - готовы называть русскими, если только те выигрывают.
Сисадмин Енлик-Кебек
Лучший ответ
Она всё же русская... по происхождению
Ербол Омаров
гражданство-российское.. пока ещЁ..
Странный вопрос. Бунин большую часть жизни прожил во Франции и похоронен в Париже, а во всем мире считается великим русским писателем. Не место проживания важно, а национальность и страна, за которую спортсмен выступает. Очень многие спортсмены живут и тренируются, к примеру, в Америке, а выступают за совершенно другие государства. Вот хоть великая мозамбикская бегунья Мария Мутола. Она в своей стране уже лет 20 не живет, но выступала за нее, там она национальная героиня и даже улица в столице в ее честь названа.
Русские везде остаются русскими, гражданство меняют. У нас на телевидении до 50% ведущих с двойным гражданством.
Ch
Chudo7979
Ну не китайской же...
Выросшим за железным занавесом этого не понять...
она в душе ...наша))))))))
гражданство то российское
Aндрей Баранов
вот меня тоже волнует этот вопрос))
Виктор Шишкин
Виктор Корецкий а Навратилову какой теннисисткой называть?Надеюсь ты знаешь кто это...
но гражданство то у нее российско-американское! а она выбрала выступать за Россию
Родилась в России и выступает за неё))
Она родилась в России. В городе Нягань.
Выступает она под российским флагом. В спорте именно это определяет всё.
Чтобы в России тренироваться нужны железные нервы!! ! Я бы тоже уехал, но выступал бы за родину!!!
Abbos Block
потому что
Маша сама говорит, что всю жизнь чувствовала себя русской.
Русская национальность