Другие виды спорта
нужен толковый совет в выборе боевого исскуства. Мне почти 20 лет.
Физически развит средне, достаточно сильные ноги, но руки слабоваты, телосложение далеко не спортивное, есть пузо)) ) но так я не толстый) желаю в кратчайшие сроки научиться драться и подправить тело) понятное дело что второе это самому надо но я хочу совмещать и нарост мышечной массы и технику боя. конечно драться я и так умею но хочется именно прям.. . прям от души)) ) не для корыстных целей а для себя, да и с друзьями спаринговаться тоже весело) посоветуйте чем заняться. товарищи советуют джиу джитсу.
бокс блеатть.. к боксерам никто не лезет
пистолет купи)
Боевых искувств нет есть развитие и со временем это понимает любой спорцмен или мастер искувства, чтоб драться отлично нужно комбинировать руки из бокса, партер из дзюдо, ноги из тайскогго бокса а если так занятся нечем иди на боевое самбо хоть ответить сумеешь толком если что.
Если Вы найдёте секцию боевого искусства, а не спорта, сообщите и мне. ))))
Мой бывший тренер по дзюдо-самбо и он всегда говорил, что когда в бою или драке идет именно схватка, то есть момент ближнего боя, то дзюдоистам нет равных. Захват противника в свои руки.
запомни не в спаринге дело. у меня 3-й дан АЙКИ-ДО. (Ай) – означает любовь, гармонию;
(Ки) – внутреннюю, духовную энергию;
(До) – путь. советую займись этим видом единоборства по многим причинам.
в айки-до нет спарингов.
естьтока демонстрация защиты. сначала ты а потом твой партнёр.
не нужно ломать себбе или выбивать суставы при ударах. не требуется большой физич. нагрузки. всё основанно на законах физики и силы направления противника. т. е. он сам делает свои движения против себя!
(Ки) – внутреннюю, духовную энергию;
в айки-до нет спарингов.
скажу на личном примере, на улице вские "кия - кия" не прокатывают, достаточно отработать на груше серию ударов (заканчивающуюся ударом в печень) что бы было эффективно. Аесли для себя, то советую походить в секцию бокса, там и руки поправишь и выносливость....
Чтобы научиться драться - нужно часто драться. а чтобы подправить тело - нужно изменить образ жизни.
А вообще, бокс, конечно.
Хотя бы верхнюю стойку разучишь, да в парах с друзьями потолкаешься...
А вообще, бокс, конечно.
Литрбол -- самый лучший спорт.
бокс