Другие виды спорта

Выбор боевого искусства...

Здравтсвуйте. Учусь в 11 класссе в селе. Когда закончу-планирую ехать в город и записаться на секцию БИ. Просмотрел много сайтов и разные отзывы-пишут много и по-разному. Очень нравится тайский бокс (муай тай). Про него оставляют отзывы, что очень жесткий вид и тренировки убийственны. Так ли это на самом деле?
У меня высокий рост 183-188, но худоват пока, 66 кг. Немного пугают отзывы о муай-тай) ) Но очень нравится это БИ, т. к наиболее эффективно и приближено к уличной драке, что мне и нужно.
Действительно ли тренировки жестки, как о них говорят?
Или посоветуете что-то другое?!
Ксандр Сев
Иди даже не думай, у тебя телосложение как раз подходящее, кости длинные, высушен... я в свое время занимался панкратионом, это смешанные единоборства и джиу-джицу, это было в основном борьба в партере, при твоем строении именно муай тай
Юрий Прокаев
Лучший ответ
Любое БИ можно огламурить и преподавать фитоняшкам в фитнесс клубе. Ищи тренера, ищи группу с сильными спортсменами. Боец, который хочет остановиться на одном стиле ущербен по определению, надо становиться мастером своего тела, искать лучшие тактики и стратегии боя, а набивать конечности, отрабатывать поклоны, делать офп с минимальным оборудованием и прочую йухню на матах можно и самостоятельно.
Зайди в секцию и посмотри на результаты - если заведение не выпускает бойцов, это просто кружок физкультуры.
Андрей Рубцов
Никакое БИ тебе не поможет на улице, если ты хреново тренировался или сам ищещь способы проверить свои силы. В бой вступает человек, а не стиль.
Да, треньки жесткие, спарринги еще жестче. Походи - попробуй, чтоб найти своё БИ нужно ходить ходить и ходить. Может МТ понравится, а может плюнешь и скажешь что ты недостаточно агрессивен для этого спорта и пойдешь в более спокойную среду (хапкидо, кикбоксинг, вин чун...)
Артём Ремизов
Есть масса хороших видов спорта - борьба под одеялом, метание пончиков, прыжки в сторону !
Боевое САМБО)
Вот что приближено к уличным дракам)
И тренировки по себе знаю тяжелей тайцев по физике)
Боевое самбо, миксфайт. Про кости подумай за муай тай.
Robert Nadiradze