Другие виды спорта
Что лучше таэквондо или кикбоксинг ?
смотря, что ты хочешь получить от занятия этими видами единоборств
Кикбоксинг. . Вместо того что бы в пятак сразу дать еще позы принимать будет. А еще хуже для новичка. Хотя если уметь, то неизвестно. Иногда в драке решает эффект неожиданности. Кровавый спорт с Ван Дамом.
Для того, кто отхватил люлей, разница небольшая. А вообще это две родственные дисциплины, очень похожие по стилю и энергенитке.
Каждому своё, мне тайский бокс больше нравится.
Смотря какая цель! Лучше - хороший сенсей!!!
В Таеквон-до присутствует красота, а кикбоксинг - реальная мощь. Но и то, и то хорошо и эффективно.
таеквон до
Кикбоксинг больше подойдёт для улицы , там присутствует техника бокса + теквандо , сейчас чистого кикбоксинга нету , есть к-1 это больше на тайский бокс похожь
По мне кикбоксинг больше поможет на улице чем таэквондо.
ну это сравнительно разные виды спорта тхэквондо зародился в корее давным довно так что давай те попробуем разобраться
1 . в тхэквондо почти отсутствует техника рук основной акцент лежит на технику ног поэтому каждый удар тхэквондиста (ногой ) может оказаться последним но в стойке не предусмотрена защита головы что очень большой недостаток на улице
2. кикбоксинг-гармоничный сплав английского классического бокса и восточных единоборств ( в том числе и тхэквондо) зародился в США в 1970-х годах у истоков стояли Брюс-Ли и Чак Норисс техника рук сбалансированна с техникой ног и в отличии от тхэквондо там стойка как в боксе руки полностью защищают голову и корпус есть несколько видов кикбоксинга : лайт контакт - удары не в полную силу ( как правило для людей с потологиями ) семи контакт- более сильные удары можно наноситьб в этой версии, фулл контакт - удары наносяться в полную силу запрещеный удары ногами во внешнюю и внутренею часть бедра (лоу кик) и фулл контакт лоу кик удары наносятся в полную силу разрешены удары по бедра как во внутренюю часть так и во внешнюю и наконец последняя версия К-1 самая жесткая версия всё тоже самое как и фулл контакте только еще разрешены удары коленом все отличие К-1 от тайского бокса только в том что в К-1 запрещены удары локтями и тайский клинч ну а на основе выше сказаного можно сделать вывод что более эфективный на улице являться кикбоксинг чем тхэквондо