Другие виды спорта

бокс и кикбоксинг. вопрос внутри...

Можно ли совмещать тренировки бокса и кикбоксинга? например 2 тренировки кикбоксинга и 3 тренировки бокса в неделю. И можно ли будет побеждать в спаринге в кикбоксинге за счёт боксрской техники в основном? я знаю что там обязательно надо сделать сколько-то ударов ногой, но это не так сложно
Илья Илья
У боксерской стойки руки бьют в полную силу если попробывать с кикбоксингом ее использовать будет не удобно драться.... так что лучше уж заниматься чем нибуть одни
Адмирал Кобель
Лучший ответ
Можно даже быть пилотом и одновременно заниматься балетом, только вот зачем?

За двумя зайцами погонишься-не одного не поймаешь!
а смысл? в таком случае у тебя "кикбоксер" будет лишь пустое название. если все-таки пойдешь, искренне желаю, чтоб тебе несколько раз хорошо засандалили маваши в голову или вертушку в печень, может тогда будешь уважать, ценить технику ног и из головы пропадут дурацкие идеи. занимайся чем-то одним, определись. иначе ни там, ни в другом месте получаться не будет. если все боксеры будут с таким настроем переходить в кик, то в итоге этот вид спорта исчезнет. т. к. кик без ног это и будет бокс
Хе... Так кик это бокс+ноги. Зачем нужен отдельно бокс если на кике его отрабатываешь. Можно конечно побеждать только за счёт рук (в принципе так обычно и происходит). Просто если сравнивать тай и бокс, то конечно было бы не плохо ходить на отдельные занятия по боксу. Там рук плохо работают. В кике техника бокса один в один. Ещё раз-нет смысла ходить отельно на бокс. По правилам К-1 вообще можно драться как удобно.
Lord Www
Можно! но побеждать сложнее из-за дистанции.