Другие виды спорта

Бокс или кикбоксинг? Почему?

Кикбоксинг придумал Чак Норрис в 70-х годах прошлого века. В кикбоксинге есть множество программ соревнований. Например, боевые танцы под музыку (и без музыки) с оружием (и без оружия) типа ката в карате.. . Наиболее приближены к спортивному единоборству в ударной технике: раздел фулл контакт и раздел лоу (фулл контакт + удары по ногам, так называемые лоукики) . Все современные методики обучения кикбоксингу - это просто плагиат методик обучения боксу и восточным единоборствам (карате, тоеквондо) .
Бокс -это исскуство ведения поединка, методика обучения которому совершенствовалась столетиями.. . Есть специализированные залы и высококвалифицированные тренеры практически в каждом крупном городе бывшего СССР. Уровень развития бокса в Мире (даи в странах СНГ) несоизмеримо выше чем уровень развития кикбоксинга.. . В Мире одна федерация любительского бокса и как минимум четыре (WKA, WAKO, ISKA, AIKSA) федерации кикбоксинга. С учетом того, что боксом занимаются в тысячи раз больше людей чем кикбоксингом (в Мире) - конкуренция в боксе несоизмеримо выше чем в кикбоксинге, что в свою очередь приводит к несоизмеримовысокому уровню подготовленности высококвалифицированных боксёров по сравнению с высококвалифицированными кикбоксёрами. Одним словом, все вместе взятые Чемпионы Мира по кикбоксингу (по всем четырем версиям) и рядом не стоят по мастерству с одним Чемпионом Мира по боксу (по уровню подготовленности) . К слову, большинство Чемпионов Мира по кикбоксингу - это бывшие высококвалифицированные боксеры у которых по разным причинам не сложилась карьера в боксе. Гонорары профи боксёров в десятки раз выше чем гонорары профи кикбоксёров.
Но для улицы умение бить ногами по ногам и в пах ОЧЕНЬ значимо! Поэтому занимайся боксом и "поставь" себе лоукики.
УДАЧИ!!!
Виталий Альбрехт
Лучший ответ
Потому что если в боксе будут махать ногами что получится? ? а в кикбоксе просто руками махать вот и думай.
Петр Щупачкин
И тот и другой вид спорта имеет право на жизнь-в боксе удары наносятся руками, а в кике добовляются удары ногами.
дело в том, что бокс это чисто руки, там у тебя дикая резкость и быстрота в сочетании силы рук нужна, а в кикбоксинге, быстрота не только рук но и ног, и реакция нужна не только для слежки за руками но и ногами!
Arif Rahimov