Другие виды спорта
Что лучше: Бокс или кикбоксинг?
Мне 23 и я хочу выбрать секцию для тренеровки силы воли и боевого духа.Иду сознательно и готов физически и психологически к жестким нагрузкам.Раньше занимался Карете-до кеокушинкай. Там запрещено рукой бить в голову и разрешены любые удары ногами.В боксе нет ног, но он я так понимаю жестще. Посоветуете кто "в теме" что лучше с точки зрения - уличной схватки- мужественности и волевой закалки
В боксе работа руками значительно лучше поставлена и методика подготовки лучше отработана. В кикбоксинге работа ногами во многом схожа с каратэ (собственно от каратэ кикбоксинг и начал своё развитие, хотя в последнее время в кикбоксинге появляется всё больше баксёров) . А вот, если выберешь тайский бокс, в плане работы ногами придётся переучиваться (а насчёт работы рук, переучиваться придётся в любом случае) . Ну а насчёт духа я бы не рекоммендовал заморачиваться.
сам чайник в этом и тоже мучим этим вопросом (мне 26) покопавшись интернете решил начать с бокса (в августе) пойду
если будет сила воли заниматься регулярно то потом попробую и тайским боксом еще
хочу попробовать то есть
Насчёт уличной схватки лучше пистолет)))) , для развития мужественности не обязательно именно бокс или кикбоксинг, есть множество других видов спорта
добро пожаловать к кикбоксерам
оба вида хороши www..boxing78.ru
ушу-саньда (не путать с таолу, таолу что то навроде гимнастики, саньда- прикладное, исп. спецназом китая) и тайский бокс, ещё можно рукопашный бой по системе Кадочникова (я считаю самое оптимальное).
Займись йогой, так дух закалишь...
кикбоксинг выбирай !!
Так забавно когда девочки про дух пишут)) ) Бокс дает отличную координацию и развивает реакцию) но ноги не задействованы) мне кажется Вам после карате будет скучновато) )
Как писал Ваячеслав Леонтьев, тайский бокс отличная вещь- Анатолий Тарас, в своей книге "Боевая машина. Пособие по самозащите" отметил этот вид спорта как достаточно жесткий)
так что выбирайте муай тай )))
а дух-он либо есть, либо нет)
так что выбирайте муай тай )))
а дух-он либо есть, либо нет)
Бокс выбирай!!!!
Кикбоксинг более эффективнее
Карате киокушинкай. Его основатель побеждал и даже убивал быков ударом руки а с 18-ти лет они бьюца без какой-либо защиты.
Бокс однозначно , но долго там задерживаться не стоит , года 2 и хватит если не собираешься на олимпиаду . Вообще советую паралельно начинать тренировать борьбу и бокс , начать именно с борьбы, научиться бороться , потом через пол года - год подключить бокс и тренироваться год-два паралельно , затем полностью уходить в борьбу)
Бокс ТОлько БОкс!
В кикбоксинге больше ударов такие как лоу-кик, боковой, т. д
Прежде всего нужна цель. Если хочешь улично схватится, то схватывайся побольше, а если защатить себя и девушку допустим, то это другое дело. Путь война не путь смерти, а путь готовности к смерти. Иди в кикбоксинг, станешь сильнее, в боксе только бошку отобьют. Ничего не имею против большого бокса, но в кике учат сопротивлению нескольким соперникам, а иногда это ппц как важно...