Другие виды спорта

почему большинство людей думают что на тренировках рукопашного боя учат именно убивать?

Птому что на тренировки меньшинство ходит. А большенство и не подозревает как это на самом деле.
Василий Григорьев
Лучший ответ
Впервые слышу - моё большинство уверено, что на тренировках по рукопашке учат танцам, красивым взмахам рук, повышенной самооценке и немножко драться:)
Ruslan Zh
Это следует из определения данной системы рукопашного боя (если меется ввиду армейский рукопашный бой) . Вот определение из статьи Горбылева - "Армейские системы рукопашного боя предназначены для физического уничтожения либо надежного вывода из строя (ранения) живой силы врага. Они всегда составлялись из таких приемов, которые можно эффективно использовать на поле боя, с учетом особенностей экипировки и. вооружения своих воинов, а также воинов противника. " Иными словами, армейский рукопашный бой изначально предназначен для того, чтобы убивать. Если же этому не учат, то это либо самая начальная стадия обучения, либо просто какое-то "левое" единоборство, замаскированное под рукопашный бой, но на самом деле таковым не являющееся (кстати, часто встречаемое в России явление, когда одно единоборство выдается совсем за другое) .
Если бы вас учили убивать- это было бы правильно! А что бы "обезвреживать своего противника или нападающего но не убивать", когда нападающих несколько или они вооружены- нужно быть очень большим Мастером! Внизу ссылка на мой сайт.
Erbolat Rahimgazin
Есть АРБ-вид спорта, а есть всякие системы рукопашного боя Кадочникова и другая подобная хуйня, где учат "смертельным" бесконтактным приёмам, предворительно напялив на себя армейскую спецовку.
Rustam Davlatov