Другие виды спорта
если восточные мастера лучшие бойцы, то почему они не выигрывают в боях без правил?
Традиционно восточные системы боя считаются самыми продуманными и совершенными. Так почему в боях в "восьмиугольнике" постоянно выигрывают огромные американцы и европейцы, используя рукопашный бой и боевое самбо, и никогда китайцы и японцы со своим кунг-фу и карате?
Не знаю как все, но я всегда считал, что боевое самбо и рукопашный бой лучше.. . И притом ни в кунг-фу, ни в карате не уделяют особого внимания борьбе и болевым приемам.. . Для того, чтобы победить в "восьмиугольнике" не хватит лишь одного махания, нужно уметь много чего - поэтому и название такое "смешаные бои". Многие считают, что даже если боксер или каратист КМС или тп. , то без умения делать болевые и выходить из них они проиграют!
самбо и рукопашный бой основаны на восточных практиках .лучшие не восточные бойцы а, искусства . кунг-фу- система совершенствования души и тела, а не боевое искусство .карате в чистом виде тож ничего определённого .
зы . помоему настоящий мастер кунг-фу никогда не будет учавствовать в восьмиугольнике
Позавчера на канале Бойцовский клуб повторяли бой Феди с корейцем, рост которого 220см и на 50 кг он тяжелее Фёдора. Так же есть японцы и китайцы-гиганты выступающие на смешанных боях. Но основная масса косоглазых 150 см. Гигантов единицы. И я думаю что только этим объясняется то, что китайцы не на первом месте с их населением и волей быть первыми. А говорить что самбо или АРБ, круче чем карате - это неправильно. Бороться надо уметь, но кто нибудь видел как борются с тремя на улице? Или как делают рычаг локтя на асфальте? Драка один на один проходит только в зале. И в современном карате учат "белые начинают и выигрывают", то есть с максимальной жестокостью травмировать противника до начала его атаки, пусть и большего тебя физически.
Это только в кино сказках они естественно лучше всех
потому что это каратэ и т. д. разрабатывались в те времена, когда не было самбо и рукопашного боя.. .
да и потом, в восточных системах преобладает самоконтроль, нежели физуха...
В смешанных нужны универсалы.
Потому что у них все на красоту, а не на силу.... Они бьют не в полный контакт