Другие виды спорта

Что лучше для самообороны: бои без правил или тайский бокс?

Вообще, в боях без правил больше чем дерутся? На ноги акцент есть?
В мма акцент больше всего на борьбу и руку. Нога так себе.
Булат Ахметгалиев
Булат Ахметгалиев
2 947
Лучший ответ
Навыки бокса, тайского или обычного - не важно. И бега. Уличный мордобой и самооборона совсем не одно и тоже. Самооборона не ставить целью отбить нападавшему всю голову и внутренние органы, а быстро его нейтрализовать и так же быстро уйти.
WS
Wladimir Schmidtke
95 040
Недавно подсел на женский ММА. Это круто. Особенно женский
Антон Ремизов
Антон Ремизов
51 283
Да все нормально
на ютубе есть реальные уличные драки. разве кто ногами машет? там проводят 1-2 удара кулаком и бой заканчивается.
вывод-тренируй 1-2 удара, до автоматизма . больше тебе ничего не нужно .остальное уже спорт ради соревнований или ради удовольствия .(но в жизни не пригодится)
IL
Ivan Lukanov
28 115
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
проверено 90-ми годами
Лучше уж бокс. Не понимаю я этих ногомахов. Как по мне самые травмоопасные приемчики от ног. Тут уже сломанная челюсть, пробитая черепушка, а в боксе как то спокойнее, и человека с меньшей вероятностью убьешь
Mihail Grechkin
Mihail Grechkin
11 091
Евгений Явтушенко Разве когда занимаешься индивидуально с тренером, чисто для самообороны, бывают травмы? Я же не собираюсь драться на ринге
хорош любой спорт. Но лучшие - это боевое самбо и система Кадочникова.

ИМХО - надо стремиться получить как можно меньший урон в любых ситуациях, а не обязательно убить или завалить противника или противников.
Игорь Суслов
Игорь Суслов
2 523
Я ходил на карате в теории хорошо на татами неплохо, в реальном бою-жопа.
Чуть об камень голову не разбили,
Сейчас моя тактика - насовывай во все щели откроет пах, колено, кадык, лицо, грудяк, бей туда чтобы прикрыть все рук тупо нехватит
ММА, не понимаю почему отвечают люди которые этим не занимаются..
На улице ты всякие приемчики из дзюдо и т. д. не сделаешь, бокс уже устарел, ММА это лучше всего, не зря называется смешанным единоборством) Руки, ноги, болевые, удушающие, защита)
Все есть, ну и в добавок скажу, на улице ногами не махают, удары руками, и переводишь на землю, а там добиваешь)
Wladimir Schmidtke Бокс может морально и устарел, но он уже давно доказал свою эффективность в стычках на улицах.
В самообороне предпочтительнее ударная техника, а не борьба. В реальной драке нападают несколько противников, могут быть ножи. Нельзя тратить время на борцовскую технику, захваты, броски. Много борцов пало от ножа сообщников, пока боролись с одним из нападавших. То есть, в драке используй короткие удары и постоянное смещение, движение Для самообороны более близок тайский бокс. В тайском боксе, безусловно, упор на ударную технику. ММА перегружен борцовской техникой. Посмотри на бои ММА -- залягут в захвате и лежат в позе "69". Это неприменимо. Еще важный момент -- весовые категории. При борцовских приемах весовые категории решающий момент. Если ваш вес меньше -- не лезьте вообще с борцовским приемом. Сами попадете на захват. Один на секунду удержит, другие ударят. Даже при удачном проведении, пока хватаете одного, сообщник ударит. Накоплен достаточный опыт таких драк.