Другие виды спорта
Что это Надаль садовником заделался, все про какие то огурци и майские рози говорит? Ваше мнение ?Подробние внутри.
Логично там блоге написано - хочет играть подольше и стоять повыше) Пока совсем молодой был да глупый, и всех выносил - че-то не особо заморачивался насчет здоровья и жизни "после". Повзрослел, поумнел, озаботился, молодежь на пятки наступает, реже стал выигрывать - чаще проигрывать. Суть проблемы правильно обозначена, что сезон на износ, ну а "форма подачи" - его личное дело... Мне Федор больше по жизни нравится)
Александр Мирных
К слову, Надаль дал вчера интервью, где продвинул еще идею, что ввести нового - надо б ракетку поменять на потяжелее, мол, семь лет одной играю...
Да об этом все говорят - что календарь слишком насыщенный. Федерер и сам об этом говорил. Просто сейчас речь зашла о локауте (забастовке) и Федерер кинул остальных игроков, у которых является президентом - заявил, что всё в календаре хорошо и менять ничего не надо. А без участия Федерера локаут не состоится - потому-что пока он играет - АТР тур действует - на Федерера же народ идёт и спонсоры деньги дают. Федерера можно понять - ему 30 лет и играть ему осталось год-два. Не хочется ему прямо сейчас завершать карьеру забастовкой. Но то, что он поступил подло по отношению к другим игрокам, "кинул" их - это факт. Вот Надаль и не сдержался, сказал, что он с Федерером не согласен. Очень, кстати, корректно высказался по этому поводу. Я бы высказался гораздо резче. Как я уже высказывался по поводу Федерера. Трус Федерер и плакса!
Ilhom Urmonov
А Надаль кто тогда. Как я понял Надаль выступает за сокращение календаря, двухгодичную систему рейтинга и сокращения турниров на харде, остальные игроки которые высказывались типа Давиденка и Стаховского, то есть не Топ игроки говорят, не про СОКРАЩЕНИЕ календаря, а про ВОЗРАСТАНИЕ суммы призовых за участие в первых раундах. При чем здесь Ндаль вообще, я понять не могу. Переплелись две проблемы, одна из которых нежелание Надаля рано завершать карьеру, и придумывание непонятной системы рейтинга, которая будет служить только для Топ игроков и сокращение календаря, которое кроме как Топ игроки никто не поддерживает. Так что не надо здесь строить из себя ЗНАТАКА, и гнать на отца, вы сначало проблему изучите, а потом уж разбирайтесь, кто на самом деле ТРУС и ПЛАКСА!